Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Брат или сестренка

Брат или сестренка

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.

Сообщение 13 дек 2008, 18:33

Сообщений: 54
Часто детки просят "купить им в магазине" сестру или братика. Как вы относитесь а такому?


Сообщений: 49
Нормально отнеслась бы. Детки очень быстро все забывают.


Сообщений: 54
Не скажите... не всегда так быстро. Что нужно, они и вовсе не забывают. А если дело идет о сестренке или братике, то тут точно без слез не обойдется.


Сообщений: 13
Возможно, ребенку просто одиноко... тогда он воспринимает братика или сестренку как вариант друга или партнера по играм и не осознает, что реального внимания от родителей в этом случае окажется еще меньше...
Стоит внимательно выслушать мотивы ребенка и уже потом выбирать стратегию


Сообщений: 12
все дети в конце-концов приходят к мысли, что пора родителям найти в капусте ему сестренку и братишку. Это неизбежно.Особенно если папа этого тоже очень хочет. ;)


Сообщений: 20
А что же здесь такого? Разве самим в детстве не хотелось братика или сестренку? Мне очень хотелось, хотя у меня уже была старшая сестра. Но хотелось еще и маленькую.


Сообщений: 10
Тоже считаю, что здесь нет ничего странного, хотеть братика или сестренку, особенно когда их нет, вполне нормально)


Сообщений: 15
Ну так может стоит уже "купить" братишку или сестренку? :) одному или одной конечно скучно расти, игрушки не заменят общение. Тем более ребёнок видимо уже готов к появлению в доме маленького ;)

Сообщение 28 апр 2015, 02:04

Сообщений: 14
Откуда: Kuwait

лучше ребенку, мама, брат, сестра. А все остальное необходимость.


Сообщений: 11
Главное, чтобы ладили потом между собой дети, а не как собаки дрались и оскорбляли друг друга, как часто бывает.


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка