Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Первый прикорм

Первый прикорм

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.

Сообщение 19 сен 2008, 00:41

Сообщений: 29
Первый прикорм. как правильно подойти к этому вопросу, с чего начать. Пишите свои советы и рекомендации!

Сообщение 22 окт 2008, 17:17

Сообщений: 37
Может, как учит наука потихоньку давать овощное, кабачок или тыковку. :D :D :D но все это просто шутка, а на самом деле проконсултируйтесь с лечащим врачем он подскажет больше и лучше

Сообщение 22 окт 2008, 17:29

Сообщений: 24
Моя подруга начинала прикорм продуктами строго только произвдства Nutricia, а когда мы за столом сидели все вместе, Малышка из интереса брала на пробу то , что мы сами ели, вследствии чего с 8ми месяцев переключилась на еду со стола и они(подруга) долго не думая бросили сосать грудь. Из детского прикорма ее дочка кушала только кашки.

Сообщение 22 окт 2008, 18:06

Сообщений: 27
Я давала с 2,5 месяцев сок яблочный, с 3,5 месяцев пюре тыквенное с яблоком hipp и сливу. Мне кажется что это нужно делать. Хоть сейчас и рекомендуют ждать до 4 месяцев. Ведь раньше наши родители прикармливали нас с 2,5 месяцев и ничего. Ребенок чем раньше привыкнит к твердой пищи тем легче будет ему в дальнейше ее есть. И вообще дети охотнее привыкают и едят ее в раннем возросте нежели в 5-6 месяцев. Это мое мнение.Е сли вы понемногу начнете давать ему прикорм его желудок не так сильно отреагирует нежели вы в 4 месяца дадите ему пюре или кашу. Моему ребенку 5 тый месяц и он ест пюре пьет соки и ему нравится. Также мы даем ему кашу гречневую на молоке


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка