Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Как выбрать коляску

Как выбрать коляску

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.

Сообщение 19 сен 2008, 00:48

Сообщений: 20
Готовясь к появлению малыша необходимо должное внимание уделить выбору коляски! Как грамотно подойти к выбору коляски и что нужно знать, чтобы выбрать достойный экипаж для малыша?


Сообщений: 15
ну выбирать вам придется из множества видов колясок, но знаете на мой взгляд вам необходимо сночала определиться - когда родиться ребенок,пора года, где вы живете(город деревня, дача), ну и взвесить все приимущества колясок


Сообщений: 37
Существует очень много видов колясок поэтому выбирать надо исходя из своих предпочтений!
Прогулочные коляски – люльки. Практически всех из нас наши мамы в раннем детстве возили на прогулку именно в таких колясках. Коляски представляют собой колыбели на раме с четырьмя колесами. В России это один из самых распространенных типов колясок для маленьких детей. В колясках-люльках Ваш ребенок, особенно маленький, будет хорошо высыпаться. В продаже представлено достаточное количество современных колясок такого типа, которые могут трансформироваться в сидячие коляски, что очень удобно, ведь дети растут очень быстро.
Спортивно-беговые коляски. Эти коляски имеют по три велосипедных колеса среднего размера, а рама выполнена из легкого, но прочного материала. Данный тип колясок идеально подходит для бега, бега трусцой, или ходьбы по пересеченной местности. Почти все спортивные коляски оснащены тормозами, так же, как на и велосипеде. Но следует учесть, что это специфические коляски и предназначены для бега.
Коляски-трансформеры. Основным преимуществом колясок-трансформеров является то, что их можно использовать как для сна, так и для прогулки, благодаря тому, что они обладают хорошей способностью менять положение. Эти коляски прослужат вашему ребенку от рождения и до момента, когда он сможет обходиться без нее. Так же такой тип прогулочных колясок подойдет для родителей, которые любят ходить в походы на природу или гулять в парке по не асфальтированным дорожкам. Коляски-трансформеры больше своих собратьев, у них большие прочные колеса, есть нужные аксессуары, такие как капюшон, корзинка, регулируемая выдвижная подножка и т.д. При этом, они выглядят не как простые, детские коляски.
Коляски-трости. Эти коляски получили такое название, поскольку очень складываются легко, как зонтик. Сложить их можно одной рукой. Коляски-трости легкие и маневренные. При приобретении такой коляски следует учесть, что эти коляски предназначены для детей от 6 месяцев.
Коляски для двойняшек. Колясками для двойни могут быть как коляски-трости, так и прогулочные трехколесные коляски. Этот тип колясок отличается своим видом, они бывают, как обычные, т.е. сиденья (корзины) расположены рядом друг с другом, так и расположенные паровозиком, т.е. друг за другом. Коляски для двойни имеют также все необходимые дополнительные детали (козырьки, капюшоны, пятиточечные ремни безопасности и т.д.). Коляски для двойни обеспечат удобство и комфорт как для ваших детей, так и дл вас самих.


Сообщений: 24
Я думаю что при выборе коляски необходимо определится для начала:
Когда ждете ребенка?
• Где будете жить (на даче или в городе)?
• Какой у вас лифт?
• Где собираетесь гулять (на балконе, в парке, в лесу, по дорожкам)?
• Планируете ли коляску для следующего ребенка оставлять, или это будет на один раз?
Затем надо определиться что удобно для ребенка:
• Опускающаяся в лежачее положение спинка
• Передняя перекладина (обязательно съемная)
• Мягкое сиденье
• Рессоры
• Защита от непогоды и солнца (зонтик-капюшон, чехол на ножки, водоотталкивающие ткани или кожа обивки


Сообщений: 21
очень актуальная тема, в особенности тем кто ждет ребенка, как я!! Спасибо что затронули ее, мне это какраз было необходимо... :D


Сообщений: 7
Вот на это сайт обрате внимание http://www.kolyaski.ru/. Это интернет магазин, в котором можно купить хорошую и надежную детскую коляску. В свое время сама покупала у них, потому что ценник там вполне приемлемый.


Сообщений: 60
Да тема действительна полезная для будущих родителей. А то я вот купила коляску - тяжелую, да еще она и узковата зимой.


Сообщений: 7
Советую вам еще посмотреть вот в этом интернет магазине http://www.kolyaski.ru/. Там я выбрала себе хорошую и недорогую коляску, которую так давно искала в других магазинах.


Сообщений: 29
мы вот с мужем купили коляску трансформер, нам очень нравиться


Сообщений: 12
Мы тоже покупали коляску-трансформер Quattro Tour Sport Completo GRACO: http://bonifacii.ru/shop/kolyaski . Она недорогая, но очень удобная и функциональная, с современным стильным дизайном Эта коляска которую удобно складывать и которая имеет возможность установки автокресла .


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка