Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Отлучение ребенка от груди - что посоветуете?

Отлучение ребенка от груди - что посоветуете?

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.


Сообщений: 11
Девчонки привет. Моему сынуле Мишане год и 1 месяц, кормлю грудью, да и от прикорма он не отказывается. Думала кормить до двух – врач прописала лекарство, кормящим нельзя. Придется отлучать. Что посоветуете? Даже не знаю, как подойти к этому вопросу – так неожиданно все получилось!!


Сообщений: 10
Ну а что, никак чтоли не обойтись без этого лекарства? Может, есть альтернатива какая-то? Пускай врач войдет в ваше положение, сейчас же ведь много препаратов для кормящих. К тому же отлучать весной – это вообще абсурд! После зимы иммунитет ослаблен, малыш ваш начнет болеть по любому… Я вообще не сторонник быстрого отлучения, для масика это стресс, надо постепенно, но если у вас безвыход – подключайте мужа, бабушек, пусть няньчатся с ним, спят…


Сообщений: 11
Антонина, у меня такой случай, что никак не обойтись без этого лекарства. Купила таблетки от лактации, душа болит, а что делать?.. вот как это клопу объяснить? Да он еще и не поймет ничего…


Сообщений: 1
А вы просто настройтесь на то, что вы ничего плохого не делаете, что так надо. Вы ведь и так уже вон как долго покормили – многие и месяца не выдерживают! ))) так что ничего страшного, тем более если малышок ест хорошо и другую еду. А вот передавать его на папу или бабушку я бы не советовала. В такой важный момент ребенок должен быть с мамой, иначе ему будет еще хуже :shock: может повторюсь – вы ничего плохого не делаете, расслабьтесь и лечитесь спокойно. Ребенку нужна здоровая мама! )))


Сообщений: 10
Erinnerung писал(а):
Ребенку нужна здоровая мама! )))

Вот с этим полностью согласна! :lol: помню, когда моему казявке было чуть больше года, у меня спину так скрутило, что не могла разогнуться. Ни погулять с ребенком, ни накормить его не могла. Врачи сказали – курс массажа плюс уколы, даже денег пришлось одолжить, хорошо хоть знала куда обратиться, ребята в МФО Банкинг быстро мужу оформили в долг. А то же 10 сеансов – не шуточки, плюс еще и на дом вызывала – ходить даже нормально не могла. И это все при малыше, за которым надо ухаживать, он только-только научился ходить, представьте! Но слава богу обошлось :D


Сообщений: 11
да, у меня тоже спина побаливает. Мишаня начал ходить уже после года, он у меня большой, 13 кг с хвостиком, приходилось таскать иногда. Надо бы тоже провериться, а то такую вы историю рассказали… :lol:


Сообщений: 60
такая же проблема у сестры, никак не отлучить


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка