Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Проблема: платье на выпускной

Проблема: платье на выпускной

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.


Сообщений: 6
Наконец-то школа закончилась, вот и выпускной, теперь новая проблема: что одеть???????? Почему меня в 10 классе не волновало это все так, как мою дочь. Она об этом постоянно говорит, мучает меня просто, но я не могу согласиться на розовый наряд куклы Барби, или полупрозрачное кружево, типа платье. Она хочет что-то особенное, а что сама не знает?!


Сообщений: 10
Мы своей прикупили уже давно, через интернет заказывали, правда, потом пришлось фирменные покупать и туфли и бижутерию… А она, не дешевая совсем, по цене золота, уже и просили и уговаривали, просто не в какую. Ставит ультиматум и молчит. Вроде бы и заслужила, ведь хорошо училась, оценки я не покупала и у учителей не клянчила, вот и решили сделать ей такой подарок. С деньгами как раз напряг, хотели косметический ремонт сделать, пошли в мфо банкинг, добрали все что надо, спасибо ребятам, помогли – быстро и без волокиты. Не будет моя девочка носить что – попало и откуда-то. Пришлось напрячься…


Сообщений: 4
А у меня таких проблем пока что нет, по крайней мере, на ближайшие несколько лет. Все очень просто, мы еще не выпускники!!! А то я бы бегала и кричала от ужаса :shock: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так и вижу, чтобы это было: платье с глубоким декольте, длина до пола, открытые плечи и шея, корсаж и пояс. Это было бы элегантно, женственно, просто и оригинально. Длина платья – до колена, чтобы можно было сесть и нагнуться …знаю, это стоило бы крови и пота. Но я сама шью и к капризам заказчиков мне не привыкать. Хотя как подумаю, что надо будет шить своей дочке, то уж лучше либо купить готовое, либо переложить эту ответственность на постороннего человека.


Сообщений: 20
Обажаю ходить на площадь на выпускной - сколько нарядных ребят!!! Вот никто меня не разубедит, что парень должен быть на выпускном в светлом костюме, а платье (именно платье!) выпускницы - ярким, светлым, не очень коротким!!! Черное?!?!? УЖАС!!! Белое?! А на свадьбу тогда в чем?! ;)


Сообщений: 6
Ну, отчасти полегчало, значит не только мне одной капризы выдерживать приходиться :mrgreen: . Тут ведь и первая любовь примешена, но молчит и страдает, понимаю, что не взаимная… лишь только это был ровесник или одноклассник, а то зачем ей надо быть королевой бала… хорошо хоть убедила не надевать нечто вульгарное в стили «Леди Гага», чушь полная, но подростки на такое ведутся. Одна их подружка кинула клич: эпатаж – это круто!!! Я когда дома услыхала про это все, чуть дурно не стало……………………….


Сообщений: 4
Квестина, че там переживать, главное дите учится и мамку слушает, а не бегает по подворотням и курит всякую дрянь. Страшно когда у них появляется желание «быть чем-то особенным», и вместе с этим, «быть как все»…


Сообщений: 10
Как всегда выбор в сторону ребенка, думаю, что это правильно. Главное в этом возрасте – общение и действие. Им нужна поддержка от нас взрослых, как от постоянной опоры в жизни, и тут не каждый родитель справиться с такой сложной ювелирной работой: без нравоучений и назидательных бесед, без сюсюканья… И не дай Бог начать разговор: «Ты, еще ребенок… Ты должна или должен…» Надо придумать какого-то героя, главное, не ошибиться с выбором…


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка