Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка А вдруг воспитаю плохого?

А вдруг воспитаю плохого?

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.


Сообщений: 48
Часто родители боятся, что воспитают в ребенке какого-нибудь маньяка, наркомана. Как этого избежать?


Сообщений: 54
Главное, тут не бояться. А остальное пойдем пучком.


Сообщений: 12
прежде всего родители боятся родить больного малыша. А понятия "плохое-хорошее" у всех чуть да разное. Вырастает копия родителей или полный антипод. Все идет из семьи и ребенок конечно - большая отвественность. начиная с того, что не надо материться дома. скандалить со второй половиной и т.п.


Сообщений: 36
Думаю, что гораздо больше родители бояться того, что ребенок может заболеть. А размышляют над вопросом, кто вырос и как так получилось, наверное, когда видят неблагоприятный результат. Но, как правило, это не только вина родителей. Если пытаться обдумывать такие моменты, тогда можно решить вообще не рожать. А ребенка просто всегда надо любить и чтобы он всегда знал об этом.


Сообщений: 11
я дума нужно подавать личный пример своему ребенку с самого раннего детсва. если матьс отцом не пьют и не курят, занимаются спортом, следят за своим здоровьем - ребенок будет тянуться именно к этому образу жизни.


Сообщений: 29
я иногда тоже также думаю


Сообщений: 5
Наверное иногда все так думают, просто иногда думаешь - а вдруг я не справлюсь, вдруг не смогу ему объяснить того, что ему интересно, вдруг чего-то не догляжу. Но на этом сильно зацикливаться не стоит. Все мы сможем - мы же мамы ))


Сообщений: 10
Я тоже иногда так думаю. Переживаю раньше времени, а вдруг свяжется с плохой компанией. И полностью согласна, что все мы мамы сможем и справимся в воспитании детей.


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка