Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Опять осень, опять вирусы.

Опять осень, опять вирусы.

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.


Сообщений: 32
Начался сезон простуд, острых респературных заболеваний и прочей гадости. Как защищаете себя от болезни, что делаете, что бы не заболеть? Как вы лечитесь, если заболели гриппом или ОРЗ? Если кашель, насморк и поднялась температура?


Сообщений: 15
Одеваюсь по погоде, стараюсь высыпаться, апельсины ем, а если прихватит, то сразу же покупаю в аптеке что-то противовирусное. Анвимакс хорошо помогает, особенно если температура. Или Террафлю можно.


Сообщений: 24
У меня первое средство это Деринат. Чуть кто засопливится, сразу же начинаю закапывать. А лучше всего для профилактики конечно прокапать, что бы и не цеплялся вирус совсем.


Сообщений: 15
Деринат это что за средство. Противовирусное что -то? Не слышала о таком никогда.


Сообщений: 32
Это капли. В прошлом году ребёнку очень хорошо ими насморк затяжной вылечили. Нос не дышал совсем.А Деринат в противовоспалительным действием,именно лечит и быстро носик прочистился.
террафлю как -то покупала. Уж очень неприятный на вкус он, не смогла им лечиться.


Сообщений: 15
А мы вот вроде и одевались, и берег лись, а все равно заболели с ребёнком((( я то ладно, и горло могу прополаскать и побрызгать, а маленького ведь не уговоришь.. анаферон пропили, но только толку мало. От ангины прописали ингалипт, мне граммидин помогает. Вообщем желаем ни кому не просты вать!


Сообщений: 32


Сообщений: 17
А прививки не пробовали в качестве профилактики ОРЗ? Мы наблюдаемся в детском центре и там нам предложили выбор, делать или нет. Мы все сделали, перенесли хорошо и не болеем теперь. Хотя о прививках ходит много слухов, я считаю что врачам виднее. На сайте нашей клиники есть хорошая статью о прививках http://www.zp-maryino.ru/services/vakcin.html . Почитайте, важно прививаться и предотвратить болезнь.


Сообщений: 28
Вот мы всей семьей на осень заболели, и два раза по кругу. Уже сил нет. Надо наверное к терапевту идти, но там очереди капец. Кто посоветует частного ?


Сообщений: 51
Мы всей семьей давно обращаемся к www.fdoctor.ru. Там хороший подбор врачей и семейный есть врач и терапевт. Удобно, тем, что все консультации по записи и работают до вечера.


Сообщений: 28
О, спасибо за совет, эти условия нам подходят, попробуем.


Сообщений: 4
слушала Комаровского, сказал что до 10 раз в год обычное ОРЗ (не инфекция!) - норма!


Сообщений: 20
При температуре вызываем враче на дом, а там уже смотрим его рекомендации и лечимся.


Сообщений: 17
Вообще очень важно одеваться тепло, ведь небольшая простуда сразу отразиться на ребенке. http://apparelplace.com.ua/cat/infant/index.html


Сообщений: 8
компотами пою, которые летом заготавливаем, и промываю нос долфином. если изредка и болеем, то точно реже всех в группе! так что профилактика и еще раз профилактика


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка