Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Какой выбрать колледж для поступления?

Какой выбрать колледж для поступления?

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.


Сообщений: 3
Доброго времени суток всем родителям.
Я, отец девятиклассника. В последнее время нас сын много удивлял меня и маму, но последнее его заявление вообще выбыло нас с колеи. Несколько дней назад он заявил, то аттестатом за 9 класс его учеба в школе закончится. Мол, не модно теперь сидеть до совершеннолетия на школьной скамье и штаны зря протирать. Лучше пойти в колледж, быстро получить прикладную профессию и самому себя обеспечивать.
Жена говорит, что с его нежеланием учится, хорошо, что хоть 9 классов закончил. Теперь пусть делает, что хочет. А я категорически против. Ну, на кого он выучится: на плиточника или столяра? И что потом делать с таким «талантом», как он будет свою семью кормить? Ведь в нынешнем мире без высшего образования придется всю жизнь работать на самых низкооплачиваемых посадах, а о карьере и мечтать не стоит.
Я вижу ситуацию так: если хочет, пусть идет в свой колледж. Но, по окончание, он обязательно должен поступать в ВУЗ, получить диплом, если захочет, пусть осиливает научные степени. Это лишним не будет. Колледж ведь должен дать какие-то гарантии льготного поступления, или поощрения при сдаче экзаменов. Иначе, зачем тратить на него 3 года жизни?
Уважаемые друзья, кому приходилось решать такие вопросы, дайте совет, как правильно выбирать колледж? Сегодня столько новых профессий появилось, хотелось бы остановить выбор на востребованной и хорошо оплачиваемой. Да и как правильно выбирать само учебное заведение? Не хочется отпускать сына далеко, желательно выбрать один из наших местных колледжей, но как правильно отсеивать неподходящие варианты, мы не знаем. Будем рады за подсказки.


Сообщений: 3
Много различной информации почитал по интернету, пытался найти рейтинговые учебные заведения, и вот одним из таких является колледж 14, но заинтересовал он меня другим вопросом, на базе данного колледжа образовался какой-то образовательный комплекс, и как указано на их сайте http://artcollege.ru/dir.php - данный комплекс дает хорошие перспективы для развития материальной и технологической базы данного учебного заведения и всем остальным колледжам и школам этого комплекса, есть связь колледж-ВУЗ со многими ведущими университетами, очень насыщенная студенческая жизнь и высокий уровень подготовки студентов - это все прочитал на их сайте, но так ли все хорошо в данном колледже как написано? Стоит ли доверять данной информации, буду рад услышать ваши советы.


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка