Список форумов Вне свадьбы Дети, рождение и воспитание ребёнка Дети и домашние питомцы!!!!

Дети и домашние питомцы!!!!

Подготовка к беременности, беременность, роды. Свадьба «в положении». Воспитание малыша - профессиональные родительские секреты.


Сообщений: 14
Мы решили завести дома собаку!!!Но некоторые родители уверены, что от домашних животных – одни проблемы: кормить, убирать, выводить гулять. Нешуточная ответственность! А еще аллергия на шерсть может возникнуть или микробы-бактерии в доме поселятся… Но наука утверждает: для нормального развития ребенку просто необходимы домашние питомцы. Может обсудим и поговорим кто за а кто против домашних питомцев!!!


Сообщений: 37
Я полностью вас поддерживаю Александр!!! я тоже своему ребенку подарила собаку!!!даже обратившись к науке мы увидим, что данные разных исследователей говорят о том, что домашние животные играют огромную роль в воспитании детей. Так, подростки, растущие там, где есть четвероногие питомцы, как правило, воспринимают обстановку в семье как благоприятную. В то время как подавляющее большинство тех, у кого животных нет, считают, что дома не все благополучно. Тревожность и конфликтность в семьях с животными значительно ниже, дети гораздо реже испытывают чувство неполноценности, менее агрессивны и более общительны. А дети, у которых есть собака, легче переживают развод родителей.
Американские исследователи изучали предпосылки развития наркомании у подростков. Основными причинами, приводящими к беде, оказались холодная атмосфера в семье и отсутствие заботы – о младших сестренках и братишках или о четвероногих питомцах.
Еще более важны отношения с животными, будь то собака, кошка, морская свинка или хомячок, для детей, по разным причинам оставшихся сиротами. Очень часто воспитанники детских домов считают самым близким себе существом четвероногое воздание, которое для них иногда значит больше, чем друзья, учителя, воспитатели или родственники.


Сообщений: 20
Данные разных исследователей говорят о том, что домашние животные играют огромную роль в воспитании детей. Так, подростки, растущие там, где есть четвероногие питомцы, как правило, воспринимают обстановку в семье как благоприятную. В то время как подавляющее большинство тех, у кого животных нет, считают, что дома не все благополучно. Тревожность и конфликтность в семьях с животными значительно ниже, дети гораздо реже испытывают чувство неполноценности, менее агрессивны и более общительны. А дети, у которых есть собака, легче переживают развод родителей. Еще более важны отношения с животными, будь то собака, кошка, морская свинка или хомячок, для детей, по разным причинам оставшихся сиротами. Очень часто воспитанники детских домов считают самым близким себе существом четвероногое воздание, которое для них иногда значит больше, чем друзья, учителя, воспитатели или родственники.


Сообщений: 37
Щенок или котенок для ребенка – непременный участник его игр. Вообще игры как для детей, так и для детенышей высших животных – очень важная часть процесса развития. Домашние питомцы как партнеры в играх, особенно подвижных, развивающих, на мой взгляд, просто незаменимы. При этом создается впечатление, что играть им нравится не меньше, чем детям. Кроме, конечно, старых солидных животных, которым уже не до игр – возраст не тот.Для неуверенных в себе детей прекрасный способ повысить самооценку – заняться дрессировкой своей собаки. Сознание того, что четвероногий «младший брат» выполняет твои команды, поднимает ребенка в своих глазах. Впрочем, не только в своих. Вспомним известный фильм «Бетховен» – когда девочку повсюду сопровождает огромный сенбернар, она поднимается сразу на несколько ступенек вверх в подростковой иерархии, на нее начинают обращать внимание мальчики.


Сообщений: 13
у нас уже есть собака, но пока сам муж не хочет ребенка, а я считаю, что нам пора уже его завести... а насчет питомцев - это хорошо , когда дома кто-то живет - ребенок лучше будет развиваться..


Сообщений: 13
мы к рождению ребенка завели котенка - пусть растут вместе, я считаю , что правильно , если дети растут и развиваються с домашними питомцами рядом - они вырастают добрыми, а не как большинство теперешней молодежи - хамы.


Сообщений: 54
Ребенок, если он один в семье, часто страдает от одиночества. А животные заминают это чувство.


Сообщений: 40
Я не против живности дома, но и не за. Если заводить собаку, то нужно уделять ей много времени. А если хомячка, то меньше, чем собаке. Кошка так вообще проблема... особенно, в зрелом возрасте.


Сообщений: 27
Надо для начала завести животное поменьше...например морскую свинку и понаблюдать как ребёнок будет за ней ухаживать...интересно ли ему это.


Сообщений: 15
У нас живет 2 детей аллергиков, и собака Той терьер, пока за год ничего плохого не было.


Сообщений: 60
У меня маленький ребенок. Я хочу как немного подрастет завести маленькую собачонку.


Сообщений: 29
Как хорошо, что у нас кроме ребенка нет животных)))


Вернуться в Дети, рождение и воспитание ребёнка