Список форумов Вне свадьбы Личная жизнь Распределение обязанностей

Распределение обязанностей

Об этом =) Интимные отношения до и после свадьбы. Откровенный разговор о том, что происходит между супругами.


Сообщений: 13
Мне интересно - в вашей семье есть хотя бы условное распределение обязанностей? Ну кто-то готовит, кто-то убирает, кто-то покупает продукты, кто-то зарабатывает деньги..

Мне часто говорят, что домашная работа - тяжелое дело. Но я не один раз оставался с сыном дома вдвоем - жену отпускал "отдохнуть от дома". Как-то проблем не было.


Сообщений: 9
Мне муж может помочь, но считает, что по дому что-то делать это все же женская обязанность. При этом он согласен, что зарабатывать должен он. Однако, так я не могу себе позволить. Мне обязательно нужно работать и иметь личные деньги. Хотя это не значит, что я трачу их только на себя.


Сообщений: 20
Никита писал(а):
Мне интересно - в вашей семье есть хотя бы условное распределение обязанностей? Ну кто-то готовит, кто-то убирает, кто-то покупает продукты, кто-то зарабатывает деньги..

Мне часто говорят, что домашная работа - тяжелое дело. Но я не один раз оставался с сыном дома вдвоем - жену отпускал "отдохнуть от дома". Как-то проблем не было.


В нашей семье всё именно так!! Распределение на распределении. Я готовлю, убираю, слежу за чистотой внешнего вида, делаю уроки, иногда хожу на работу, так чтобы оплатить свои кредитные обязательства... ну, наверно и всё! А он - зарабатывает деньги, заполняет холодильник и гасит комунальные платежи. Думаю справедливо:)


Сообщений: 60
значит вы молодец


Сообщений: 54
Может и есть распределение, но оно чисто условное - вроде как должно быть... Только я считаю, что главное в семье касательно быта, чтобы члены семьи выполняли обязанности не из-под палки, пусть и не по огромному желанию, но от души. Если у меня муж - аккуратист и чистюля, так ему простов кайф что-то где-то в свободное время поубирать, помыть, починить... Зачем его лишать этого удовольствия?! :mrgreen: А я люблю готовить, гладить чистые пахнущие свежестью вещи, скаладывать всё по местам, ну, много еще чего - этим и занимаюсь... Мусор выносит любой, в магазины чаще вместе ездим, часто вместе на кухне вкуснятины разные готовим... Только никто ни на кого не обижается, не упрекает, если когда-то там что-то не сделано, потому что устал, приболел, был чем-то другим занят или просто не мог морально навернуться на это! Всему свое время, это не конец света!


Сообщений: 5
Это вы оставались на денек, на два. А попробуйте пожить так неделю. По-другому заговорите


Сообщений: 30
Откуда: Москва
Линуська писал(а):
Может и есть распределение, но оно чисто условное - вроде как должно быть... Только я считаю, что главное в семье касательно быта, чтобы члены семьи выполняли обязанности не из-под палки, пусть и не по огромному желанию, но от души. Если у меня муж - аккуратист и чистюля, так ему простов кайф что-то где-то в свободное время поубирать, помыть, починить... Зачем его лишать этого удовольствия?! :mrgreen: А я люблю готовить, гладить чистые пахнущие свежестью вещи, скаладывать всё по местам, ну, много еще чего - этим и занимаюсь... Мусор выносит любой, в магазины чаще вместе ездим, часто вместе на кухне вкуснятины разные готовим... Только никто ни на кого не обижается, не упрекает, если когда-то там что-то не сделано, потому что устал, приболел, был чем-то другим занят или просто не мог морально навернуться на это! Всему свое время, это не конец света!


Какая вы умничка, идеальный вариант! Не когда ты должен или должна, а делаю потому что нравится :) Я частенько обидами "страдаю", бедный мой молодой человек, но стараюсь уйти от этой своей черты характера, понимаю что так проблемы не решаются, но пока с трудом у меня это получается))


Сообщений: 60
Никита писал(а):
Мне интересно - в вашей семье есть хотя бы условное распределение обязанностей? Ну кто-то готовит, кто-то убирает, кто-то покупает продукты, кто-то зарабатывает деньги..

Мне часто говорят, что домашная работа - тяжелое дело. Но я не один раз оставался с сыном дома вдвоем - жену отпускал "отдохнуть от дома". Как-то проблем не было.

Но наверно не было проблем, потому что вы же не каждый день этим занимаетесь. А вот если бы каждый день....


Вернуться в Личная жизнь