Список форумов Подготовка к свадьбе Свадебная прогулка Полезные советы для свадебной прогулки

Полезные советы для свадебной прогулки

Маршруты свадебной прогулки по Москве. Аренда транспорта: лимузины, автобусы, другие автомобили. Развлечения в пути.


Сообщений: 35
Свадебная прогулка - это очень важный и красивый этап свадьбы. Именно со свадебной прогулки получаются самые удачные фотографии и видео сюжеты. Кроме того невеста, жених и гости смогут отдохнуть и развеяться после волнительной церемонии бракосочетания, а также перекусить и выпить немного вина или шампанского.

Полезные советы:

* Заранее определитесь с маршрутом Вашей свадебной прогулки. Побывайте на этом месте заранее, определитесь с местом, где Вы сможете отдохнуть, так как ходить все время тоже тяжело. Также очень важно рассчитать время от ЗАГСа до места прогулки, а затем от места прогулки до ресторана с учетом возможных пробок на дорогах.

* В идеале закусками и напитками для свадебной прогулки занимаются свидетели. Но в этом процессе можете принять участие и Вы. Закуски не должны быть сытными, ведь Вам еще предстоит праздничный ужин в ресторане. Как правило берут несколько мясных и сырных нарезок, фрукты и легкое печенье. Напитки лучше также брать легкие - сухое вино и шампанское. Не стоит брать большое кол-во спиртного, ведь лучше довезти гостей до ресторана относительно трезвыми

* Постарайтесь запастись большим кол-вом салфеток и взять несколько полотенец. Ведь на свадебной прогулке легко испачкаться.

* Обязательно позаботьтесь о том, чтобы свидетели положили в машину несколько зонтов на случай непредвиденной непогоды.

* Не забывайте контролировать время, которое летит незаметно, так как Вам надо еще успеть в ресторан.


Сообщений: 49
Спасибо за информацию, а про контролирование времени так вообще супер написано. Его точно ни на что не хватит..


Сообщений: 54
Спасибо, очень и очень было интересно читать эту информацию.


Сообщений: 36
Интересно в чём смысл свадебной прогулки... Отойти от шока связанного с бракосочетанием или просто выплеснуть адреналин?


Сообщений: 4
А я отысчкала статью про свадебные прогулки в разных городах России http://whiteprincess.ru/?p=70
Про Питрерские традиции особенно понравилось


Сообщений: 7
Гостей до ресторана нужно довезти, относительно, трезвыми и подкрепившимися, в хорошем настроении. Но, когда они уже не смогут больше есть и пить, и гости станут собирать все продукты в большой узел, то в эти минуты можно вспомнить об операторе или фотографе - скромно теснящимися рядом с вами.
И спросить: "Выпьете?" А они вам так тихо и застенчиво: "Нальёте - выпью".
Но профессиональные операторы отвечают: "Для того, чтобы выпить - нужно закусить" (и не корысти ради, а только для более устойчивого кадра или правильной экспозиции).


Сообщений: 56
А тут http://www.svadba-dream.ru/articles/kak ... by_v_mode/ говорится, что прогулки уже не в моде...


Сообщений: 27
А почему прогулки не в моде? А что тогда в моде? Поделитесь с нами, пожалуйста!


Сообщений: 3
Ой, про контроль времени - это точно. Тут была недавно на свадьбе в Москве. Пятница, вечер, едем в сторону области... Пробки 9 баллов. Время лимузина подходит к концу, а еще ехать и ехать... Ресторан оплаченный стоит ждет, итак уже на 2 часа задерживаемся. Короче, поехали остаток пути на метро :) Хорошо, что свадьба небольшая и молодежная была. Народ в метро в шоке был. Так что планируйте время прогулки тщательнее :)


Сообщений: 74
Думаю, свадебная прогулка нужна обязательно. Конечно, чтобы выплеснуть адреналин после регистрации, особенно если в очереди пришлось ждать. И что бы размяться перед банкетом.


Сообщений: 12
У нас была свадебная прогулка, но ее организовывал наш фотограф с оператором, а мы со своей стороны подготовили корзинки с шампанским и легкими закусками, чтобы перекусить между фото и видео сьемками. Все получилось замечательно. Люди получили нужную им картинку для фото и видео а мы не заморачивались с тем куда нам ехать гулять.


Сообщений: 40
То есть прямо там все и отметили без ресторанов? Тоже кстати вариант, особенно летом!


Сообщений: 36
Откуда: Москва

Ева писал(а):
Интересно в чём смысл свадебной прогулки... Отойти от шока связанного с бракосочетанием или просто выплеснуть адреналин?


Смысл свадебной прогулки - проведение свадебной фотосессии. Чтобы это мероприятие спланировать, необходимо совместно с фотографом определить маршрут прогулки, учитывая выделенное время и выбранные места для съемки. Еще один совет - заранее, до дня свадьбы, проехаться по проложенному маршруту и оценить его воочию.

Предлагаю посмотреть полезные советы и подборку популярных мест для прогулки в Москве http://www.achernishev.ru/plan-podgotov ... y-progulki.


Сообщений: 40
Ну вот и профессиональные фотографы подтянулись на форум! Это уже хорошо, будет с кем посоветоваться.


Сообщений: 33
А о чем обычно разговаривают профессиональные фотографы?


Вернуться в Свадебная прогулка