Список форумов Вне свадьбы Отношения А проходит ли любовь в браке?

А проходит ли любовь в браке?

«Муж и жена - одна сатана», так ли это? Ухаживания, предложение выйти замуж. Психология добрачных отношений и внутрисемейных отношений молодых супругов.


Сообщений: 119
Говорят, что если люди живут в браке, видятся каждый день, то их любовь уходит все-таки через пару лет. А если в гражданском браке, то любовь сильная как и прежде.


Сообщений: 144
Проходит, но остается благодарность этому человеку, который всегда был рядом с тобой. Это счастье.


Сообщений: 84
По идее, не так быстро проходит. Иногда длится всю жизнь.


Сообщений: 12
Откуда: Москва
Любовь никогда не перестаёт... чувства уходят куда-то. А любовь живет вечно. Но любовь определяется по поступкам: уважение, взаимопонимание, доверие, взаимопомощь и т.д :mrgreen:

Den
Аватар пользователя

Сообщений: 10
Вова, что ты имеешь ввиду что чувства и любовь это разные вещи??


Сообщений: 14
согласно сведениям из химии, между двумя людьми существуют некие химические реакции, они то уж точно никуда не уйдут. Если в семье каждому завязала судьба узелок на память в виде брачных уз, то не все так просто. Вот именно эти химические реакции полностью отрубают мозг, делают человека безмерно счастливым и влюбленность и любовь не могут пройти никогда. Другое дело, насколько расположен человек в силу наследственности и полигамности к отношениям с другими людьми. Насколько индивидуален химический код каждого из нас. Интимная близость с двумя, тремя и т.д. - не дает часто ощущений. которых испытываешь именно с конкретным человеком. Поэтому и говорят, что сначала нужно нагуляться, чтобы разобраться в себе и наконец перестать испытывать себя как автомат на чувства. Они или есть. или их нет. Интим может быть, а чувства не придут и любви тоже. ) Так что как бы не говорили - брак совершается только в любви и из-за любви. Это же надо так "оторвать" свои предпочтения и ощущения свободы от себя, чтобы жить с определенной женщиной и девушкой, зато насколько больше плюсов - стирает, убирает, нежит, беспокоится, любит, помнит, согревает. И почему - просто потому что любит и брак на это будет держаться десятками лет.


Сообщений: 2
нет любовь никогда не проходит)) просто люди о ней начинают забывать)

http://www.sport-russia.ru/Go/SecondPage/cid=392


Сообщений: 54
Да, бытовуха очень притупляет чувства, поэтому надо постоянно их "оголять", как провода, - совместными поездками для двоих, романтическими ужинами, приятными маленькими сюрпризами, заботой и вниманием друг о друге, нестандартностью в интимных отношениях... Ведь от бытовых проблем никуда не денешься, а вот жить интересно может каждый, это от него самого зависит.


Сообщений: 36
Как и во всем - у кого-то уходит, а кто-то до последней минуты живет в любви и точно знает, что такое счастье. Если бы в таких вопросах прослеживалась хоть какая-то закономерность, что очередей в ЗАГС не было бы.


Сообщений: 60
только если они не умеют ее сохранять


Вернуться в Отношения