Список форумов Вне свадьбы Отношения Если родители против нашей свадьбы

Если родители против нашей свадьбы

«Муж и жена - одна сатана», так ли это? Ухаживания, предложение выйти замуж. Психология добрачных отношений и внутрисемейных отношений молодых супругов.


Сообщений: 54
У нас такая ситуация, что родители не хотят, чтобы я так рано выходила замуж. Мне 18 лет. Как сказать родителям, что я давно выросла и хочу стать самостоятельной.


Сообщений: 84
18 - это очень мало. А сколько вашему избраннику? Почему именно сейчас хотите жениться?


Сообщений: 20
Karlita писал(а):
У нас такая ситуация, что родители не хотят, чтобы я так рано выходила замуж. Мне 18 лет. Как сказать родителям, что я давно выросла и хочу стать самостоятельной.

Так и скажите - "дорогие родители, мне 18 и я совершенолетняя". Единственный момент - насколько ваша семья будет материальнозависима от родителей? Я не говорю, что это плохо.. но "кто девушку платит, тот ее и танцует" - в этом случае родители имеют право голоса


Сообщений: 36
Можно и не говорить ни чего. Просто поставить перед фактом.


Сообщений: 54
Если Вы полностью зависимы от родителей, придется мириться с ситуацией до тех пор, пока не станете материально-обеспеченными. Ведь стать самостоятельной - это не только начать интимную жизнь с молодым человеком... ;)


Сообщений: 10
Ева писал(а):
Можно и не говорить ни чего. Просто поставить перед фактом.

а вот этого делать категориески не советую. лучше все негативы выяснить и решить до свадьбы, чем потом мучить себя и мужа слезными рыданиями по отношению к родителям.


Сообщений: 60
а вы точно уверены в этом, так многие в 18 думают, в потом ...


Сообщений: 13
Неужели ещё не хочется погулять? Подруги, дискотеки... Замуж выйдите нужно будет выбирать между мужем и подругами.


Сообщений: 41
Да ну, куда жениться в 18?! Вон в Америке и то человек официально зрелым признается только в 21 год! Извините, но вы еще очень молоды для таких поспешных и серьезных решений! Вам еще жить и жить, опыта набираться а вы уже замуж хотите.


Сообщений: 20
Откуда: Москва
Тоже считаю что выходить замуж в 18 лет рано, родителей можно понять, они ведь для ребенка лучшего хотят


Сообщений: 10
Я думаю, что у родителей есть свои мотивы. Если девушка зависит от родителей, не стоит крепко на ногах, они правы. а в 18 лет очень редко есть люди с устоявшимся доходом и карьерой))) Так что может и правда лучше не спешить с замужеством?


Сообщений: 42
Если девушка выходит замуж за сложившегося парня, с работой. доходом и жильем, то переживать нечего. А если решили пожениться два студента, то надо прислушаться к родителям и подумать о будущем. Если есть любовь, то не пропадет без бракосочетания.


Сообщений: 61
Может в таком возрасте и стоит прислушаться к мнению родителей? Ведь вы еще ничего может не знаете в этой жизни и опыта нет ни в жизни ни в отношениях. А родители никогда не пожелают вам плохого, они только о вашем благополучии думают.


Сообщений: 15
Я бы не опиралась бы на мнение родителей. Все же жить вместе потом молодым...


Сообщений: 3
Родители переживают за вас, а чего срезу женится? Почему нельзя потерпеть?
________________________
с уважением http://www.rinstroy.ru/catalog/stroitel ... ovye-lesa/


Вернуться в Отношения