Список форумов Вне свадьбы Отношения Брачный договор

Брачный договор

«Муж и жена - одна сатана», так ли это? Ухаживания, предложение выйти замуж. Психология добрачных отношений и внутрисемейных отношений молодых супругов.

Сообщение 22 дек 2008, 11:03

Сообщений: 144
Брачный договор – это культурная форма организации имущественных отношений между супругами как в период брака, так и в случае развода. Брачный договор регулирует не только имущественные отношения между супругами, которые имеются на момент его заключения, но и может быть распространен на отношения, которые возникнут в будущем.

Помните, что брачный договор и его составление - это не показатель недоверия супругов друг к другу. Скорее даже наоборот. Это трезвый и здравый подход к будущей совместной жизни. Практика показывает, что брачный контракт помогал многим семьям в России и зарубежом регулировать свои отношения. К сожалению, в России, брачный договор еще не приобрел той популярности, как на Западе.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Составить брачный договор можно и самим.

Сообщение 24 дек 2008, 15:57

Сообщений: 35
А нужен ли он.. может, еще и санкнижку надо для проведения свадьбы? =))))) Договориться обо всем нужно до свадьбы. А если хотите развестись, чтобы имущество поделить, то лучше и не жениться вовсе.

Сообщение 09 дек 2009, 02:11

Сообщений: 20
ситуации разные бывают. И если в брак вступают молодожены с разным финансовым уровнем, то брачный договор необходим. Хотя бы чтобы отсеять "ловцов приданного"

Сообщение 29 мар 2010, 08:04

Сообщений: 36
Брачный договор-это признак недоверия между людьми. Для России это пока нетипично.Для Америка брачный договор-это само собой разумеющееся явление.У нас же в стране брачный договор пока рассматривается как заключение сделки между двумя людьми.

Сообщение 27 май 2011, 00:19

Сообщений: 14
почему бы и не заключить брачный договор? По крайней мере каждый будет заранее знать, как нужно поступать при разводе. Для каждого в браке - развод это сильнейший стресс, который затем трудно забыть. Именно это часто и пугает людей - развестись и остаться перед неизвестностью, с обидой за оскорбления и недоверие. И живут люди без любви и уважения, когда можно продолжить и добрые отношения и ценить красоту вместе проведенных лет, просто освободив друг друга от своего присутствия в постели и дать возможность любить по-настоящему еще! на постели жизнь не заканчивается, есть еще много разных интересных причин просто дружить. В умны семьях после развода оба советуются друг с другом, помогают и т.п. Вот это воспитание и внутренняя чуткость, достойная восхищения.

Сообщение 17 июн 2011, 13:50

Сообщений: 2
Если подходить с позиций разума и корысти - то да, я согласен, тут без брачного договора не обойтись. А как насчет подумать не умом, а Душой? А как же любовь? Наверно, я не современный...

________________________________
Данил, trueutility

Сообщение 25 ноя 2011, 15:53

Сообщений: 54
Сначала заимейте, что делить или наследовать, а потом рассуждайте!
Кому же хочется делить то, что зарабатывал собственным горбом, или то, что было твоим до брака. Но и лишаться всего, что приобретено в браке совместными усилиями тоже никто не хочет. Шкурный вопрос...
Сантехник и кухарка не составляют брачных договоров ;) Это проблемы богатых :P

Сообщение 02 апр 2012, 16:34

Сообщений: 60
это уже бред для не доверчивых

Сообщение 10 сен 2013, 03:10

Сообщений: 1
Не вижу в БД ничего страшного. Это же договор, т.е. конценсус двух сторон. Часто лучше прописать все материальные отношения еще "на берегу", чтобы потом они не осложняли жизнь.

Сообщение 10 сен 2013, 14:34

Сообщений: 6
как по мне так брачный контракт просто необходим и проще будет потом если что то вдруг)

_______________
http://migcredit.ru/mikrozaymy-v-moskve/

Сообщение 30 авг 2014, 20:13

Сообщений: 61
Я поддерживаю! По крайней мере в любом случае Брачный договор не помешает. Если люди любят друг друга то не будут ни о чем дурном думать, просто составят его и все. Разумные люди понимают, что это чистая мелкая формальность, но в случае развода не будет лишнего скандала и склок.

Сообщение 04 окт 2014, 00:46

Сообщений: 41
Думаю по этому поводу вам лучше к юристу обратиться. Даже как то не сталкивался ни разу с таким вопросом. Самому теперь интересно как это будет выглядеть юридически. Просто интересно, бизнес по интернету как то юридически оформляется?

Сообщение 13 апр 2015, 16:57

Сообщений: 15
Если людям есть что делить после развода, то думаю лучше заранее составлять брачный договор

Сообщение 20 апр 2015, 14:22

Сообщений: 17
Мы тоже с мужем приняли решение, что нам пора расстаться. Уже поднялся вопрос по поводу раздела имущества, ранее брачный договор между нами не составлялся. Сейчас срочно необходим юрист по семейным спорам , который может максимально грамотно проконсультировать по всем подобным вопросам. Кто разводился уже, каким образом проходит процесс?

Сообщение 20 июл 2015, 05:29

Сообщений: 9
В зависимости от благосостояния сторон, для весьма состоятельных людей - явление вполне нормальное.


Вернуться в Отношения