Список форумов Вне свадьбы Отношения Для чего нужно жениться?

Для чего нужно жениться?

«Муж и жена - одна сатана», так ли это? Ухаживания, предложение выйти замуж. Психология добрачных отношений и внутрисемейных отношений молодых супругов.


Сообщений: 144
А для чего люди женятся? Чтобы просто был штамп и официальный повод. Почему нельзя жить в гражданском браке всю жизнь?


Сообщений: 48
Ну это морально-устойчивый вопрос. Чтобы связать себя узами брака и любить друг друга вечно.


Сообщений: 20
Никому еще штамп в паспорте не гарантировал любви, тем более вечной. Но официальная регистрация ббрака - это подтверждение прежде всего имущественных взаимоотношений. В жизни всякое бывает - и не всегда то что начиналось счастливо имеет счастливое продолжение. Гражданской жене отстоять свои права гораздо сложнее, чем законной


Сообщений: 36
Можно так же задать вопрос для чего нужна прописка или для чего нужна регистрация рождения детей в ЗАГСе.Можно и без прописки жить,но когда всё законно,то просто удобней.


Сообщений: 54
Пока человек задает себе этот вопрос - он не готов к серьёзным отношениям, он не встретил ту/того единственную/ого, кому готов посвятить всего себя, без которого не представляет свою дальнейшую жизнь, не готов взять на себя ответственность за любимую/ого. Гражданский брак?! Это ОТМАЗКА! Это - шаг для отступление. Это нерешительность и трусость, если хотите.


Сообщений: 60
почему нельзя, можно, это по желанию


Вернуться в Отношения