Список форумов Вне свадьбы Отношения Как сказать старшему сыну, что у него будет брат или сестра?

Как сказать старшему сыну, что у него будет брат или сестра?

«Муж и жена - одна сатана», так ли это? Ухаживания, предложение выйти замуж. Психология добрачных отношений и внутрисемейных отношений молодых супругов.


Сообщений: 11
Лето, лето, лето, куда от тебя деться??? То зимой мечтала про лето, про отдых, а теперь думаю про другое…. Короче, девчонки, я опять беременна. Так здорово вновь все это пережить, но надо думать и про прозу жизни, надо купить все для малого, ведь мой старший уже подрос, и дома вещей маленьких совсем нет – все раздали. А еще надо и старшего сына подготовить к этой новости, все не просто……… и вечная тошнота……… И радость бешеная честно сказать просто переполняет, и жуть от ответственности. И старший сын уже взрослый, все понимает, как вот ему сказать?! Как лучше его настроить, бог знает. Может, подскажет кто?


Сообщений: 2
Это все в порядке!!! А про лето не надо забывать. Это что же получается, раз ты беременная, так уже все прелести жизни тебе заказаны, НЕТ! Наоборот, теперь все можно, только осторожно. Могу посоветовать, куда поехать летом отдохнуть: в горы. Мы едем второй год всей семьей. Правда, этим летом поедем на деньги мфо банкинга, просто не получилось отложить за год, и решили занять немного, но отдых того стоит. Ведь заряд положительных эмоций на целый рабочий год. И детям в кайф обстановки сменить!!!!! Ребятам из мфобанкинга отдельное спасибо – быстро все оформили, так мы сразу оттуда и за путевкой ))))


Сообщений: 6
Nevada, конечно нужны положительные эмоции, а как же без них!!! Будешь больше смеяться и радоваться жизни, и в животе порядок будет и без эксцессов. Типа я так считаю, но это мое мнение. И ты так давай, не отставай!!!!!


Сообщений: 11
да я понимаю, что радоваться надо, но боюсь, как старший сын воспримет эту новость. Уверенна, что он не сильно обрадуется: теперь у него не будет своей комнаты, крик по ночам и вниманием мамы придется делиться, и время свое отдавать на благо процветания будущего….. Даже и не знаю, чего мне ждать. Муж как-то молчит и ничего не советует…


Сообщений: 2
Nevada63 писал(а):
да я понимаю, что радоваться надо, но боюсь, как старший сын воспримет эту новость. Уверенна, что он не сильно обрадуется: теперь у него не будет своей комнаты, крик по ночам и вниманием мамы придется делиться, и время свое отдавать на благо процветания будущего….. Даже и не знаю, чего мне ждать. Муж как-то молчит и ничего не советует…
вот именно и надо поехать сейчас всем вместе, а то когда еще будет такая возможность??? А тут вы рядом, природа, нестандартная обстановка – вот и можно будет огласить вердикт. Может и не стоит так всего бояться, он в этом тоже найдет какие-то плюсы для себя. Мама будет меньше на голову капать, больше свободы и независимости…


Сообщений: 6
Быть беременной в любом возрасте – это классно!!! Тебя ценят, носят на руках, выполняют все желания, не жизнь, а мечта! Правда немножко зубки полетят, волосики посыпаются, кожа в пятнышки станет, но все это мелочи…. У тебя будет ребенок, и все это стоит выдержать. А потом так классно: тебе 70 лет, а под ручку с обеих сторон твои дети, а можно еще трое, или даже четверо, вообще супер. Дерзай, дщерь! Твое время пришло !!


Сообщений: 4
Ребенку нужно время чтобы подготовиться и смириться с будущим братиком или сестричкой) пораньше сказать нужно и привлекать максимально к помощи.


Сообщений: 60
Ну что сказали старшему сыну, что у него будет братик?как?


Сообщений: 6
вообще дети меняются, сейчас что то тянуть нет смысла лучше говорить сразу и прямо....а он нормально отнесется в свою очередь...

____________
http://zhdalians.ru/branches/27/


Вернуться в Отношения