Список форумов Вне свадьбы Отношения Кризисы в браке

Кризисы в браке

«Муж и жена - одна сатана», так ли это? Ухаживания, предложение выйти замуж. Психология добрачных отношений и внутрисемейных отношений молодых супругов.

Сообщение 20 сен 2008, 00:57

Сообщений: 37
Я слышала, что в браке бывают кризисы, мне интересно узнать когда их ждать, и что нужно сделать, чтобы спасти лодку семейного частья??

Сообщение 24 сен 2008, 13:55

Сообщений: 21
Кризисы бывают не только после того как Вы заключили брак!! Они есть и до него!!!
Что касается кризисов в браке, то могу сказать одно-- в каждой ссоре и в каждой размовке виноваты всегда двое!!! поетому , на мой взгляд, я думаю, что все в наших руках и мы сами должны следить за тем чтобы маленькая ссора, не привела к большой!!!
Умейте уступать друг другу и все будет очень даже хорошо!!! :D

Сообщение 24 сен 2008, 14:11

Сообщений: 27
По прошествии кокого-то периода в браке наступает момент, что один из супругов чувствует, что не может больше так жить, А другой супруг, не хочет ничего менять и меняться.
Что делать?
Кризис в семейной жизни - это всегда момент истины! Им проверяется прочность отношений между двумя близкими людьми и их умение преодолевать совместно трудности.
В современной семейной психологии отмечают несколько переходных периодов, связанных с внутренней динамикой и развитием семейных отношений. Сами переходы от одной фазы семейных отношений, к другой могут происходить более болезненно и проблематично или вполне спокойно и без особых осложнений - всё зависит от личностных особенностей самих супругов.
Вот несколько временных рамок кризисов семейных отношений , которые можно выделить:
1. вступление в брак и адаптация (до трёх лет);
2. рождение ребёнка и перераспределение ресурсов (в течение первого года после рождения);
3. возможные изменения социального статуса супругов; изменения финансового благополучия семьи; личностный и профессиональный рост одного из партнёров; серьёзные заболевания или смерть супруга (события в течении 45 лет супружества);
4. самоопределение выросших детей – профессионально и в личной жизни, выход из родительской семьи;
5. подведение итогов супружества, перевыборы, подготовка к «золотому возрасту».
Психологи связывают основные кризисы в семье с важными жизненными событиями, благодаря которым в семье, что - то меняется, а члены семьи оказались не вполне готовы к переменам.
Поэтому, мой личный совет, молодожены нет той проблемы , которую нельзя решить, просто нужно решать ее вместе и сообща!!! Ведь семья это не просто штамп в паспорте, а это осознание и принятие ответственности со своей стороны за другого человека при любых жизненных неурядицах!!!
Решайте проблемы вместе и с улыбкой на лице и все у вас будет хорошо!!!!!!!

Сообщение 08 окт 2008, 11:25

Сообщений: 24
Знаете не только в браке бывают кризисы!! Да брак это другая ответственность, но кризисы и просто когда встречаетесь бывают, просто надо подходить к проблумам здраво и решать их совместно!!

Сообщение 22 окт 2008, 17:20

Сообщений: 37
да это понятно что решать вместе, а если он не хочет слушать меня, постоянно злиться и кречит??? что тогда???

Сообщение 12 ноя 2008, 21:15

Сообщений: 13
да но только где их нету - они и просто в наших отношениях с любимыми до свадьбы и после, и бдизкими родственниками - просто надо спокойно к этому относиться и не доводить все кризися и ссорй до критических моментов - надо уметь уступать друг другу!!!

Сообщение 18 ноя 2008, 05:18

Сообщений: 17
да наверное эта проблема - проблема кризисов в браке, касается всех пар! у нас тоже есть проблемы, но мы как-то само-собой научились их преодалевать - просто нужно запастись терпением.....

Сообщение 18 ноя 2008, 13:20

Сообщений: 13
а у нас смоим милым вообще практически не ссор -- мы научились уступать друг другу - попробуйте и у вас получится!

Сообщение 18 ноя 2008, 13:45

Сообщений: 13
Ну кризис он бывает на всех стадиях- просто нужно уметь устаять! Не давайте лишнего повода к ссорам, уступайте друг другу, прислушивайтесь к пожеланиям партнера!

Сообщение 20 ноя 2008, 15:22

Сообщений: 84
Если муж приходит домой позже, чем нужно, я не закатываю истерик. А он все сразу мне объясняет. Мы верим друг другу. Без этого бы в нашей семье давно были бы кризисные ситуации.

Сообщение 30 мар 2010, 15:22

Сообщений: 13
Мне кажется, что каждый человек переживает множество кризисов в течении жизни, которые, разумеется, скорее всего скажутся и на карьере, и на личных взаимоотношениях. И только действительно близкие и доверительные отношения помогут пройти все эти испытания.

Сообщение 02 апр 2012, 16:43

Сообщений: 60
вообще если кризис есть, то не спроста

Сообщение 03 апр 2012, 01:41

Сообщений: 20
Знаете, если в отношениях где-то пошла трещина - это начало конца. Как не старайся что-то исправить, будет еще хуже. А трещина появляется тогда, когда супруги перестают "слышать" друг друга, тем более, если опускаются до оскорблений, унижений, рукоприкладства. Есть такое заезженное слово ВЗАИМОПОНИМАНИЕ... только мы перестали улавливать суть такого важного во взаимоотношениях термина...


Вернуться в Отношения