Список форумов Вне свадьбы Отношения Кто должен больше зарабатывать?

Кто должен больше зарабатывать?

«Муж и жена - одна сатана», так ли это? Ухаживания, предложение выйти замуж. Психология добрачных отношений и внутрисемейных отношений молодых супругов.


Сообщений: 24
Любовь, любовью, но мужчина должен зарабатывать в семье. Любимая жена должна пойти в магазин и купить то что ей нравиться. Пойти на рынок и купить все, что ей надо к обеду. Мне бы не хотелось выслушивать что зарплату задержали и все такое.


Сообщений: 15
Естественно муж должен зарабатывать больше жены, но и жена не должна сидеть без дела! Должна зарабатывать собственные деньги! Просить каждую копейку у мужа это унизительно.


Сообщений: 29
А, по-моему, абсолютно не важно кто сколько зарабатывает.... Главное, чтобы этих денег хватало на всё!!! И деньги в семье должны быть общими, вот и всё...


Сообщений: 23
Всегда приятно зарабатывать самой! Пускай муж будет главой семьи. Пускай он так думает. Но так, чтобы он тебе при каждой ссоре в нос не тыкал, что ты сидишь у него на шее. Надо быть независимой!


Сообщений: 20
Дома сидеть, в четырёх стенах! Скучно!!!!!!!!!
Но тем не менее, если бы я зарабатывала больше мужа, никогда бы ему этим не тыкала!!!


Сообщений: 144
Оба должны зарабатывать. Я работаю, и мне нравится. Но чтобы муж получал больше - это, конечно, мужская политика, но и жена должна приносить в дом деньгу.


Сообщений: 119
Конечно, мужчина. Ведь он глава семьи. А женщина должна воспитывать ребеночка.


Сообщений: 12
Откуда: Москва
Жена не рабыня и это факт,если она хочет работать то пусть работает, но опора семьи и детей это муж ;)


Сообщений: 3
Зарабатывыть должны одинаково, чтоб никто никого не упрекал ни в чем!

Den
Аватар пользователя

Сообщений: 10
Зарабатывать должны конечно оба, но если женщина зарабатывает больше, согласитесь, это рождает ощущение, что мужчина чтото делает не так. Более комфортна ситуация, при которой мужик вносит в семейный бюджет больше, тогда он действительно мужык. Всё-таки мужчины сильнее и умнее, значит должны знать какието хитрости как обеспечить семью.

Вот есть другой вопрос, должен ли быть в семье общий бюджет? Если да, то насколько, как вообще удобнее, скидываться целиком, скидываться частично, совсем не скидываться. Вопрос к админам: можно кактото сюда опрос прикрутить?


Сообщений: 12
Откуда: Москва
А вопрос интересный... Я думаю общак должен быть, но если кто что и берет, так просто ставит в известность. Чтоб не было недоразумений. :mrgreen: Админ или модератор, кто есть живой, обрати внимание на просьбу . я её тоже поддерживаю.


Сообщений: 25
при нынешней ситуации невозможно предполагать даже кто будет зарабатывать в семье больше или меньше. Каждый может оказаться в любую минуту безработным. Так что какая разница кто, но мужчинам конечно приходится в основном содержать семью.


Сообщений: 1
Моё мнение что оба должны зарабатывать, главное чтобы дети были и деньги на них. Сейчас такое время что разницы нет кто больше, кто меньше. Государство нас поставило в такие рамки.
--------------
Трид
Последний раз редактировалось contrario 12 янв 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 11
Мужчина, конечно. А если его устраивает, что жена получает больше, то значит он лентяй.


Сообщений: 1
Я считаю что только мужчина должен зарабатывать, чтобы жена могла все время проводить с детьми и воспитывать их. http://bisik.ru


Сообщений: 54
Я "ЗА" общий семейный бюджет. Пополнять его должны оба, кто в какой мере - индивидуально для каждой семьи. Тратиться общие деньги тоже должны по согласованию, ну, чтоб хотя бы ставить в известность о планах и намерениях. На время беременности жены, родов и воспитания детей до 3-х лет муж ОБЯЗАН содержать семью полностью! Потом - у кого как получится...


Сообщений: 8
Что муж должен содержать семью - с этим согласна, но жена ведь тоже не должна расслабляться))


Сообщений: 60
муж, но и самой хочется быть успешной


Сообщений: 13
У кого лучше получается больше зарабатывать, какая разница, всё равно в один котёл работают.


Сообщений: 8
У нас такой проблемы как то не возникало. Заработки у обоих не стабильные. Точнее стандартный оклад примерно одинаковый, но то у мужа премии, то у меня подработки, получается по разному. Честно говоря я и не отмечаю себе, кто чего больше...


Сообщений: 15
А у нас так случилось, что я зарабатываю ровно в половину больше своего любимого, и не считаю что это плохо, или не правильно, просто так сложилось...


Сообщений: 9
Откуда: Москва
Иногда "кто должен больше" уходит на второй план


Сообщений: 60
я тоже считаю, что не должно быть проблемой кто больше.


Сообщений: 10
Ну традиционно лучше, конечно, если мужчина зарабатывает больше, потому как женщина потом в декрет пойдет и надо будет содержать семью. С другой стороны, если мужчина согласен в декрет идти, чтоб жена заработывала, то почему бы и нет? Тогда без разницы, в самом деле, кто больше зарабатывает.


Сообщений: 6
а я считаю что играет роль, мужчина должен зарабатывать больше...вообще когда мужчина меньше зарабатывает, сидит на шее у жены это как то не правильно...ну если конечно он получает 200 тысяч а она 300 тысяч то это нормально!)

_____________
http://remont-komputerov-v-himki.ru


Сообщений: 32
Лучше, конечно, что бы мужчина больше зарабатывал.


Сообщений: 33
Для мужской психики конечно необходимо, чтобы мужчина больше зарабатывал. Иначе он будет чувствовать себя угнетенным и подавленным.


Сообщений: 14
Откуда: Kuwait

у нас в семье никто конкретно не овечает за деньги муж зарабатывает, тратим вместе.
а вообще согласна-отвечать должен тот у кого это лучше выходит


Сообщений: 66
Откуда: Россия

Хозяин тот, кто сильнее и одновременно для кого важно это явное проявление власти

А муж это или жена - ну какая разница?
__________________________________________
Вы собрались снять или сдать в аренду комнату или однокомнатную или двухкомнатную квартиру или жильё в районе станции метро? метро Свиблово снежная улица сдача в аренду квартиры комнаты. Вы счастливый собственник однокомнатной или двухкомнатной квартиры или комнаты недалеко от метро и осознаете, тот факт, что наступила пора сдать жильё в аренду? золотая улица улица академика янгеля сдать снять жильё недвижимость. Обращайтесь в наше агентство по аренде недвижимости и мы можем помочь вам снять или сдать комнату или жильё или квартиру рядом с метро. курская улица улица крупской снять жильё агентсво аренды.
Последний раз редактировалось anna86 09 янв 2016, 13:39, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 9
Я считаю, что жена должна работать для удовольствия (типа хобби у нее работа), и зарабатывать ровно себе на шпильки)))


Сообщений: 4
Точно! муж - добытчик)))


Сообщений: 7
Может кому пригодится инфа... Загляните на http://www.bestchange.ru/ , выберите самый выгодный обменник и обменяйте на ту валют, в которой работает ваш банк. Сможете без проблем вывести. Я так с вебмани уже давным давно работаю...


Сообщений: 5
Откуда: Москва

У нас было время когда я зарабатывала больше чем муж. Но не видела в этом чего то плохого. Сейчас я не работаю совсем, поэтому муж добытчик))))


Вернуться в Отношения