Список форумов Подготовка к свадьбе Свадебная одежда для жениха и невесты Выбираем обручальные кольца

Выбираем обручальные кольца

А также их родителей, свидетелей и гостей. Вопросы подбора свадебного платья, костюма и аксессуаров. Свадебный макияж, услуги визажиста, парикмахера.


Сообщений: 37
Как выбрать обручальные кольца? Правда ли , что обручальное кольцо должно быть классическое - гладкое? Говорят какое обручальное кольцо - такая и жизнь! Так какое кольцо выбрать если говорят одно, а хочется блеска и роскоши??


Сообщений: 23
По традиции кольцо покупает будущий муж. Но особую актуальность эта покупка имеет для невесты. Ведь кольцо является не только ювелирным украшением, оно станет олицетворением мечты любой девушки – счастливого замужества.
Осталось решить один маленький вопрос: сколько потратить на обручальные кольца?
Не лишним будет тактично оговорить с невестой стоимость колец перед походом в магазин. Ведь любовь ваша безмерна, а реальный бюджет, к сожалению, нет. Скажите невесте заранее, сколько денег вы намерены потратить на кольцо для нее. Если Вы не можете позволить себе купить для невесты самое дорогое кольцо, не расстраивайтесь. Ведь, несмотря на то, что кольцо - символ Вашей любви к избраннице, деньгами это чувство измерить невозможно.
Что же, в конце концов, выбрать? Золото? Платину? Изделия традиционной классической формы или же кольцо вычурного стиля? Ответ на этот вопрос может быть подсказан жениху и невесте их собственным вкусом. Одно лишь не следует забывать при покупке обручального кольца - оно на всю жизнь! Вот почему не следует торопиться и покупать первое понравившееся кольцо. Надо обращать внимание не только на его цвет и стиль. Надо примерить кольцо на несколько минут. Затем желательно протянуть своему партнеру или партнерше руку с надетым на палец кольцом. В этом случае можно верно оценить, насколько удобно чувствует себя палец с надетым кольцом.
Выбирая и покупая обручальные кольца, жених и невеста должны знать, что из чистых благородных металлов ювелирные изделия, как правило, не изготовляются. Для придания необходимых механических свойств и цвета в них вводят добавки цветных металлов, получая сплавы, например, золота с серебром и медью, иногда с палладием, кадмием, никелем и цинком; серебра и платины - с медью. Содержание драгоценного металла в сплаве определяет его пробу. В большинстве стран принята метрическая система пробы, по которой она обозначается числом частей благородного металла в тысяче весовых единиц сплава.
Поэтому, выбирая кольцо, обязательно обратите внимание на бирку, которая к нему прикреплена. Не заходите только в те ювелирные салоны, которые находятся ближе всего к вашему дому, и ни в кое случае не покупайте кольцо с рук. Во-первых, вас могут обмануть, а, во-вторых, считается дурной приметой носить обручальное кольцо, которое носили до вас. Исключение могут составлять только обручальные кольца, передаваемые по наследству: от родителей – к детям.


Сообщений: 20
не знаю как вы, но я не люблю золото вообще и просто не ношу его!! Так вот у нас с мужем были кольця из белого золота, вы знаете они такие красивые, а из золото я считаю, это кольца на золотую свадьбу!!! :D


Сообщений: 14
у нас тоже с супругой кольца из белеого золота, просто у нее аллергия на золото, а вот на белое нету :D


Сообщений: 1
Обручальные кольца мы выбирали в "ЮЛОК",там выбор большой , но мы выбрали то что искали. И недорого!
А в мастерской при нас сразу сделали гравировку.Мы довольны!


Сообщений: 3
Посоветуйте, кто еще где кольца выбирал и какие! Я хотела бы что-то интересное, возможно, необычное, но БМ хочет классические... пока не пришли к компромиссу, хочу посмотреть разные варианты.
заранее спасибо!


Сообщений: 26
Много раз слышала,что с камнями нельзя кольца. Вроде как замкнутый круг разорван и это к расставанию. Пока на друзьях работала - развелись. Себе подальше от греха гладкое смотрю)))


Сообщений: 10
Я перед выбором обручальных колец много читала. Для себя узнала что кольца с гравировкой, камнями, надписями на свадьбу выбирать нельзя, поэтому остановились на классическом варианте, выбирали только толщину. На всех знакомых тоже убедились в суевериях, одни развелись, другие уже пять лет не могут завести детей, третьи на грани развода (кольца у всех были с рисунками и камнями).


Сообщений: 10
Марина писал(а):
Как выбрать обручальные кольца? Правда ли , что обручальное кольцо должно быть классическое - гладкое? Говорят какое обручальное кольцо - такая и жизнь! Так какое кольцо выбрать если говорят одно, а хочется блеска и роскоши??

Марина, все зависит того какую жизнь вы себе хотите. Если хотите долгую и без ссор, тогда конечно классику. Потому что обручальное кольцо это действительно очень могущественная штука. Роскошь пусть вам подарят на годовщину.


Сообщений: 8
У нас кольца из белого золота с маленькими бриллиантиками по всему кольцу (у меня) и с 3 штучками у него, очень красиво смотрится.


Сообщений: 30
Откуда: Москва
Мы пока еще присматриваемся, но мне кажется, что глупо верить в приметы. Какое нравится, такое пусть и будет обручальным.


Сообщений: 17
Среди огромного ассортимента колец, выбрали все таки обычные обручальные из золота. Гравировку осталось сделать


Вернуться в Свадебная одежда для жениха и невесты