Список форумов Подготовка к свадьбе Выкуп невесты, сценарии, традиции Самые необычные выкупы

Самые необычные выкупы

Конкурсы для жениха и свидетелей на выкупе. Свадебные приметы. Народные традиции проведения русской свадьбы. Свадебные тосты.


Сообщений: 9
У меня на свадьбе все было достаточно традиционно. Хотя не без изюминки. Я выходила замуж в один день с двоюродной сестрой, она работает в лизинговой компании. А моей свидетельницей была девушка юрист, которая подготовила договор передачи невест в лизинг. Было забавно)) А у вас есть какие-то необычные истории?))


Сообщений: 4
Видать юридическая тема нынче в моде) У меня было примерно так же, только я считалась потерпевшей, а жених - подозреваемым. Был целый судебный процесс, со множеством шуток вроде, что зарплата подозреваемого будет взыскиваться в пользу потерпевшей пожизненно)) Так и случилось:) А свадебные конкурсы у нас назывались следственными экспериментами) Было весело вобщем. :D


Сообщений: 12
А я слышала, что однажды жениху выкупать невесту надо было на белом коне, такое было условие, правда те кто крал невесту немного подсобили жениху с лошадью, но сам факт выкупа на белом коне был. Невеста наверно была в восторге!


Сообщений: 54
Наша будущая невестка жила в общежитии, родители её были из другого далёкого города, поэтому выкуп за невесту у жениха со свидетелями требовала соседка по комнате. Вот что она придумала. Перед дверями комнаты поставила трехлитровую банку чистой воды и кинула на дно ключи от комнаты, где находилась невеста. Достать ключи из банки надо так, чтобы никто не намочился, чтобы банка была целой и невредимой, чтобы всё кругом было чисто и сухо... :o
Как это сделали мы - не расскажу :P Простор для Ваших фантазий! :roll:


Сообщений: 20
Прикольно, надо взять на заметку.


Сообщений: 1
Кто нибудь думал сделать выкуп в "Русском народном стиле"
Вот наткнулась на это: http://www.poverie.ru/bride
Один народный ансамбль делает выкупы, вот что у них написано:

Одним из ключевых моментов русского свадебного обряда является выкуп невесты. Ансамбль «Поверье» предлагает Вам оригинальную версию проведения выкупа! В его основе лежит эксклюзивный этнографический материал, собранный в Пермском крае и обработанный участниками коллектива. Необычайно впечатляющее своей красочностью и юмором обрядовое действо сопровождается свадебными приговорами и песнями.

В нашем выкупе жених, прежде чем забрать в свой дом невесту, должен выкупить её «красоту». Красота в каждом регионе России воплощена в свой образ (от куста репейника до березы или елки, украшенной лентами, бусами), символизирующий чистоту невесты, которая переходит в руки жениха - хозяина, главы семьи. Во время обряда в шуточно-игровой форме проверяется готовность жениха к семейной жизни и его способность на подвиги ради любимой.

Это яркое музыкально-театральное зрелище надолго останется в памяти как самих молодоженов, так и их гостей.

как вы считаете это будет интересно? стоит ли тратить деньги или сделать все самим?


Сообщений: 30
Откуда: Москва
Мне такой выкуп прикольным показался http://www.svadba-dream.ru/articles/pri ... p_nevesty/


Вернуться в Выкуп невесты, сценарии, традиции