Список форумов Подготовка к свадьбе Выкуп невесты, сценарии, традиции Свадебные замочки любви

Свадебные замочки любви

Конкурсы для жениха и свидетелей на выкупе. Свадебные приметы. Народные традиции проведения русской свадьбы. Свадебные тосты.


Сообщений: 1
Всем привет!! А знаете ли вы, что есть такая прекрасная традиция - в день свадьбы молодожёны вешают замочек любви, а ключ от него кидают в воду. Данная традиция символизирует нерушимость брачного союза, верность молодоженов. Я хочу предложить вам красивые и оригинальные замочки для вашего торжества. А как вам такой?
Изображение
заинтересовало?)) тогда пишите мне на почту, буду рада вашим предложениям media100@inbox.ru


Сообщений: 10
а вот интересно, кто придумал эту традицию? уж не производители ли замков? это сугубо русская традиция или интернациональная?


Сообщений: 6
Существует такая традиция. Только раньше делали как, клали замок открытый у дверей, как только молодые проходили через порог, замочек закрывали и ключик выбрасывали. Это означало что брак должен быть крепким, как этот замочек. Производители замочков мне кажется пользуются лишь повышенным спросом на подобные замочки и штампуют их.)))


Сообщений: 20
Я узнала об этой традиции лет пять назад, но она меня не впечатлила.


Сообщений: 15
а где купить такие замочки?


Сообщений: 30
Откуда: Москва
А мне нравятся такие замочки:)) Я частенько по мосту прохожу с такими замками, они в основном попроще, на них ещё все свои имена пишут и дату свадьбы. Хочу и свой такой замочек иметь, может быть даже мои внуки будут знать, что это замок Любви их бабушки с дедушкой. Это ведь так романтично :)


Сообщений: 60
У нас был замочек только красный красивенький, мы на нем написали наши имена и дата свадьбы. Я считаю, что эта традиция классная, недавно проходила мимо моста, там где висят замочки, увидела наш замочек, так стало приятно, сразу воспоминания полезли....


Сообщений: 30
Откуда: Москва
А у нас такой будет замочек
Изображение


Вернуться в Выкуп невесты, сценарии, традиции