Список форумов Подготовка к свадьбе Выкуп невесты, сценарии, традиции Молодожены и алкоголь

Молодожены и алкоголь

Конкурсы для жениха и свидетелей на выкупе. Свадебные приметы. Народные традиции проведения русской свадьбы. Свадебные тосты.


Сообщений: 144
Молодожёны и алкоголь
Свадьба – это веселье! И, обычно, это веселье сопровождается распитием спиртных напитков, и в этом нет ничего плохого! Пьяному дозволено быть каждому, но не молодоженам. Как дождаться первой брачной ночи в более или менее трезвом состоянии?
Есть вариант, конечно вообще не пить спиртного, как делали на Руси (для зачатия здорового потомства) …
А если все-таки очень хочется, то можно воспользоваться несколькими советами:
1. Заранее
Перед выкупом выпить 20 грамм настойки травы Элеутеракока. Также, торможению воздействия спиртного способствует принятие активированного угля – 1 таблетка на 10 кг. веса человека. С той же целью можно принять по 1 таблетке аспирина и фестала за 40 минут до начала.
Важно! Алкогольное воздействие не нейтрализуется, а, в основном, затормаживается!
2. Во время
- Не мешайте различные напитки. Водка с шампанским по своей ударной силе соизмеримы с "коктейлем Молотова".
- Закусывайте! Конечно, молодожёнам обычно некогда этим заниматься, но пытайтесь найти время – и за обе щеки! Хорошая закуска значительно понижает риск опьянения. Если вы не вегетарианец, ешьте больше мяса. Также всасывание алкоголя неплохо замедляют картофель и жирные продукты.
- Не держите алкоголь долго во рту, т.к. он всасывается не только в желудке!
- Избегайте контраста температур воздуха. Если выйти на свежий воздух в минусовую
температуру, как ни странно, результат будет далеко не отрезвляющий!
3. После застолья — вечер
Впереди первая брачная ночь, а вы все же напились. Неприятно, но если алкогольное опьянение очень сильное, можно прочистить желудок содовым раствором (столовая ложка на литр воды), затем выпить таблетку аспирина, активированного угля согласно весу и выпить как можно больше воды. Привести человека в сознание также может помочь прилив крови к голове. Для этого попросите свою вторую половинку сильно и быстро растереть ваши уши ладонями.
Если же у вас еще неплохо получается стоять на ногах, просто выпейте чашку кофе с лимоном или чашку крепкого чая с мятой.
4. Утро
Возможно, все еще не закончилось. Вас ждет второй день свадьбы, но вы не можете подняться с постели. И от похмелья есть несколько действенных средств, но ни одно из них не дает стопроцентного результата.
В идеале, если под рукой окажется аптечный препарат против похмелья. Если нет, то выпейте большое количество воды маленькими глотками. Мятный чай – отличный помощник в такой ситуации. Также помогут раствор натурального меда, сырое яйцо, кислые огурцы и кисломолочные напитки.

Все эти советы, несомненно, очень полезны, НО самый действенный рецепт прост: контролируйте себя!


Сообщений: 27
Молодожёнам на свадьбе пить нельзя. Традиция такая.Хорошая традиция...правильная.


Сообщений: 4
Мы не будем пить, только немного символическое шампанское пригубим :)


Сообщений: 17
Еще не встречала молодоженов, которые бы пили. Пьют только гости


Сообщений: 13
Я к сожалению встречала. Моя лучшая подруга со своим новоиспеченным мужем..ох, некрасиво было. А вобще я нашла удобныйрасчет алкоголя на свадьбу- уверена, всем пригодится!


Сообщений: 4
Странно ведь.
Кто-то не видел, чтобы молодожены пили на свадьбе.
А я, гостья с большим стажем, еще ни разу не видела, чтобы не пили)))


Сообщений: 12
Я тоже такого не встречала, чтобы молодожены не пили, только одни знают меру, а за другими стоит присматривать кому - то , чтоб не перебрали, наличие надсмоторщиков в таких случаях обязательна


Сообщений: 25
да пьют уж на свадьбе молодожены, как им не пить, если за них тосты поднимают и пожелания сыпятся со всех сторон. Самому бывает трудно уследить за нормой принятого. Конечно надо помогать, одергивать - но как вы это думаете делать, когда молодожены на виду у всех гостей? Это же и неприлично - делать замечания молодоженам... сами должны молодые понимать, что низя! ;)


Сообщений: 54
Пьют, не пьют... индивидуально всё это, как в жизни, так и на собственной свадьбе. Кто-то знает меру, кто-то нет. Только гости часто думают, что напились молодожены, а они просто УСТАЛИ!!! и так хотят домой, уединиться...
Шампанское на свадьбе - неблагодарная штука: толком не пил, а в голове - круговерть, пусть и временная, но иногда очень не вовремя...


Сообщений: 36
Я была уже на трех свадьбах общих с моим женихом друзей - скоро наша четвертая. Молодожены не пили, как гости. Слегка, символически. В конце вечера приятно провожали гостей, не пьяные, абсолютно адекватные. Даже странно представить наоборот. Хотя, конечно, понимаю, что в жизни бывает по-разному.


Сообщений: 6
Мы не пили. Нам делали имитацию. Все было согласовано. объявили, что вот данная бутылка только для молодоженов. А там алкоголя не было....)))


Сообщений: 20
А почему нельзя пить? Это ж праздник. Никто не говорит, что надо пить до упаду, но для настроения можно.


Сообщений: 60
Да есть конечно молодожены, которые пьют на своей свадьбе. Но я отношусь к этому категорически. Они должны быть трезвые. Слегка шампанского и все. Ведь у них впереди первая брачная ночь, а кто знает может в эту первую ночь зародиться малыш любви. У нас с мужем так и было))).


Сообщений: 5
Откуда: Russia

Я очень хотел бы с вами поговорить.


Вернуться в Выкуп невесты, сценарии, традиции