Список форумов Подготовка к свадьбе Венчание А почему нет?

А почему нет?

Вопросы закрепления отношений в церкви. Русские народные свадебные церковные обряды. Отношение современных молодожёнов к венчанию.

Сообщение 08 ноя 2008, 18:02

Сообщений: 17
Вопрос почему у нас в стране католическая церковь может обвенчать католика и православного, а вот в православной церкви - нельзя? Просто у нас в семье мой муж католк, а я провославная...

Сообщение 18 ноя 2008, 05:07

Сообщений: 19
это потомуже, что и нашим проваславным можно женится, а католикам нельзя! Поэтому и такие разгроничения, но если поговорить, то можно и уговорить повенчать любящих людей разного вероисповедания!

Сообщение 18 ноя 2008, 05:07

Сообщений: 19
1
Последний раз редактировалось Сладкая 18 ноя 2008, 05:08, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 18 ноя 2008, 05:07

Сообщений: 19
1

Сообщение 18 ноя 2008, 13:55

Сообщений: 11
У нас вера одна , но исповедуют ее по разному, вот и получается, что то что можно у нас у них запрещено и наоборот!

Сообщение 20 ноя 2008, 15:14

Сообщений: 84
А где-то написано что ли, какой человек веры? Я православная, муж католик. Мы обвенчались как положено и все было нормально.

Сообщение 03 июн 2011, 23:29

Сообщений: 14
тоже согласна с тем, что католики и православные по-разному представляют религию, даже не знала, что такие есть тонкости. Вообще для счастливого брака венчание лишь одна из форм выражения чувств. При регистрировании брака никаких ограничений по национальности и религии нет. Часто бывает так, вроде бы и повенчались, куда крепче любовь - и через год разбежались... а получается нарушили представления религии об узах двух любящих.

Сообщение 14 сен 2011, 03:29

Сообщений: 13
да уже все это уходит в прошлое. Венчание почти предрассудком стало. Гражданский брак более-менее устойчив, куда еще венчаться. Никакого толка не вижу.

Сообщение 13 май 2014, 17:36

Сообщений: 12
Ангелина, вы венчаетесь перед церковью или перед Богом? Если перед Богом, то вам должно быть все равно в какой церкви вас обвенчают в православной или католической. Не нужно слепо следовать догматам православия или католицизма просто верьте в Бога и все у вас будет хорошо.

Сообщение 29 сен 2014, 16:32

Сообщений: 16
А у меня вот еще какой вопрос, если только обвенчаться в церкви, а в ЗАГСе не регистрироваться, брак будет законным? Ведь раньше не было ЗАГСов, а браки были законными. Подскажите кто в курсе.

Сообщение 08 окт 2014, 23:53

Сообщений: 61
Не знаю как сейчас, а раньше не венчали кажется без регистрации брака. В церкви какой то документ выдают о венчании, точно не скажу, но конечно это законно. Только смотря для каких целей вам надо эта законность. Если для юридических целей то надо у юристов консультироваться.


Вернуться в Венчание