Список форумов Подготовка к свадьбе Венчание Свадебные обряды других религий

Свадебные обряды других религий

Вопросы закрепления отношений в церкви. Русские народные свадебные церковные обряды. Отношение современных молодожёнов к венчанию.


Сообщений: 20
У христиан - венчание, а у других религий какие обряды, закрепляющи союз мужчины и женщины?


Сообщений: 20
Томочка писал(а):
У христиан - венчание, а у других религий какие обряды, закрепляющи союз мужчины и женщины?

Практически каждая религия прибегает к участию священно служителя, только у каждой религии он свой.


Сообщений: 20
А поскольку браки заключаются на небесах, то всё равно какой священослужитель их провёл. Это только церковь может быть против, но не сам Господь Бог!!


Сообщений: 20
Мне нравится индийский обряд. У невесты на руках какие то росписи, одежда почти царицы, трон, жених в мантии. Как в сказке всё. Только я священника у них не помню, есть он или нет.


Сообщений: 20
Ещё мусульмане отличились. У ни х что священно служитель, что старейшина - всё одно. Они женят, разводят, хвалят и наказывают. ТЬакое себе содержание в одном лице. Вот только ответственность одна на всех, тут им попроще.


Сообщений: 1
Да в Индии очень красивый обряд согласна, но мы патриоты, наши обряды ни чем не хуже и как-то торжественно стоять в церкви с коронами над головой, свидетелям только не позавидуешь.

-----------------
Предлагаю дома из бруса
Последний раз редактировалось olechkas 28 апр 2011, 00:06, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 19
Еврейские свадебные традиции отличаются уникальностью и самобытностью. Каждый ритуал имеет глубокий символический смысл и уходит корнями в глубокую древность.
Настоящая еврейская свадебная церемония должна проводиться под звёздами, чтобы отразить символическое пожелание «многих детей ярких, словно звёзды».
Согласно обычаю, за несколько дней до свадьбы молодожены не должны видится. Встречаются они только на церемонии. Перед ее началом жених на мгновение поднимает фату невесты, чтобы убедится, что это его возлюбленная, и затем вновь опускает. Обряд бракосочетания проходит под хупой. Она представляет собой небольшой тент из четырех колон, сверху накрытый тканью. Поставить хупу могут как в помещении, так и под открытым небом. Это строение имеет глубокое символическое значение. По одной из версий она становится прототипом будущего дома молодых, по другой – символизирует то, что молода семья открыта жизненным ветрам и ненастьям, однако вместе может им противостоят.
На еврейской свадьбе должны обязательно присутствовать четыре человека: жених, невеста, раввин и кантор. В начале церемонии молодой одевает избраннице на указательный палец простое золотое кольцо и произносит: «Вот ты посвящаешься мне этим кольцом по закону Моше и Израиля».
Затем во время чтения раввином молитвы невеста обходит жениха по кругу несколько раз.
Этот обряд можно расценить как то, что молодая оберегает своего мужа от злых духов. Или же жениха сравнивают с королем, которого, подобно верному войску, обходит молодая жена.
В конце церемонии жених своим каблуком разбивает хрустальный бокал. Его предварительно заворачивают в салфетку, чтобы не разлетелись осколки. Во время этого все гости кричат «Мазлтов!», что в переводе означает «Поздравляем, Счастья!».


Сообщений: 14
Откуда: Kuwait

Иногда слышу от гостей или молодожёнов, да и даже от ведущих на свадьбе, что не нравится или раздражает та или иная свадебная традиция или обряд на свадьбе, но надо это выполнять, на то она и традиция.
Какие свадебные традиции вы считаете неуместными на свадьбе?
Какие свадебные обряды для вас кажутся глупыми, неинтересными и не хотели бы их видеть на свадьбах?


Сообщений: 40
Меня например часто бесят через чур развязные ведущие, а старые традиции нужно почитать и соблюдать!


Сообщений: 7
вечная проблема.


Вернуться в Венчание