Список форумов Подготовка к свадьбе Венчание Как-то поменялась жизнь после венчания?

Как-то поменялась жизнь после венчания?

Вопросы закрепления отношений в церкви. Русские народные свадебные церковные обряды. Отношение современных молодожёнов к венчанию.


Сообщений: 84
Как-то поменялась у вас жизнь после венчания? Как? Я стала чувствовать себя как-то раскованнее, зная, что мой муж теперь мой навсегда.


Сообщений: 144
Не поменялась, а стала даже лучше, чем прежде. Так что мы счастливы!!!


Сообщений: 84
Часто жизнь меняется в определенном русле. Это зависит, созданы ли вы для друга.


Сообщений: 20
Венчание - это не цепь, которой вас друг к другу привязали. Это ваше решение быть вместе всегда и в радости и в горе. Венчание - это ваше обещание богу. А уж сдержите вы его или нет - это только он ведает


Сообщений: 36
Sara писал(а):
Как-то поменялась у вас жизнь после венчания? Как? Я стала чувствовать себя как-то раскованнее, зная, что мой муж теперь мой навсегда.

Вы имеете ввиду ,что тепеь муж Ваша собственность? Вы очень заблуждаетесь. Даже после венчания мужчина может и разлюбить и изменить.


Сообщений: 25
отношения становятся еще нежнее, доверительнее. А на счет того, что и после венчания люди расходятся, так уж наверное суждено так. В жизни может все случится и сердцу не прикажешь. Так лучше жить не неволя, а дать свободу и отпустить как говорят ситуацию, не скандаля. Поверьте, мужчина, пройдя через венчание, будет благодарен уже своей бывшей жене за то, что она дала ему возможность жить дальше любя, а не скучая и начиная её ненавидеть даже нехотя этого. Может венчание это из один из шагов, на которые можно решиться просто ради друг друга. Хотя таких смельчаков находится не так уж и много. Вот в Исламе никах проходят перед свадьбой все молодожены. И несмотря на это, разводов от этого меньше не становится. Хотя в никахе становятся мужем и женой перед Аллахом. Но Аллах мудр как и Бог, и неволить в паре двух беззащитных людей - это по настоящему грех, потому что жить в паре нужно для обоюдной радости.


Сообщений: 9
Последнее сообщение очень интересное


Сообщений: 8
Мы с мужем не венчаны. Пока не задумываемся. Мне интересно спросить у уже венчанных, как изменилась их семейная жизнь после венчания?

Сегодня такой же вопрос задала кумовьям, они толком ответить не могли, просто сказали, что стали меньше ругаться.


Сообщений: 6
а мы решили повенчаться на какую нибудь годовщину)либо когда 5 лет проживем,либо 10...


Сообщений: 11
У нас после венчания в жизни как-то кардинально ничего не поменялось, просто нам вдвоем стало еще более теплее и уютнее вместе))) Мы окончательно доверили себя друг другу.


Сообщений: 33
Хорошая традиция - венчание. Помогает полностью открыть душу любимому человеку и довериться ему полностью. Господь все видит и помогает таким парам.


Сообщений: 10
Я однозначно хочу венчаться. Потому что брак, скрепленный на небесах, это ведь на всю жизнь


Вернуться в Венчание