Список форумов Подготовка к свадьбе Венчание Я атеист, а муж верующий и хочет венчания. Как быть?

Я атеист, а муж верующий и хочет венчания. Как быть?

Вопросы закрепления отношений в церкви. Русские народные свадебные церковные обряды. Отношение современных молодожёнов к венчанию.


Сообщений: 40
Меня еще в несознательном возрасте родители покрестили. Я была с мамой в церкви, но это не мое. Я атеист. А муж верующий и все говорит о венчании. И как вот быть? Я поначалу была вообще против, потом подумала, что какой хороший повод еще раз побыть в центре внимания и покататься на лимузине. Но это ж грех так думать.

У кого был опыт венчания только ради своей второй половинки? Может вы мотивировали это как-нибудь? Я просто действительно переживаю.


Сообщений: 12
Откуда: Москва
Да, это на самом деле грех. Девушка вы должны понять что Бог Он живой и для Него, но для вас намного важнее, ведь без венчания, не будет благословения, ни вам ни вашим детям...

Свадьба недорого


Сообщений: 20
Если вас не напрягает его вера, то и его не должно напрягать ваше "неверие". Обряд крещения не стоит делать "потому что муж велел". Попробуйте понять и принять его веру. Или оставайтесь в гражданском браке.


Сообщений: 36
Ramona писал(а):
Меня еще в несознательном возрасте родители покрестили. Я была с мамой в церкви, но это не мое. Я атеист.

И в чём же выражается Ваш атеизм? Вы занимаетесь богонеугодными делами?


Сообщений: 17
Если вы атеист, то о каком грехе вы говорите? Атеисты в грехи не верят.


Сообщений: 9
А я бы на вашем месте согласилась - хотя бы ради мужа.


Сообщений: 1
Перед вами встал очень сложный выбор! Я думаю, что если вы сами не можете решить эту "проблему", то вам стоит обратиться к профессионалу! В Америке большинство людей, если перед ними встает какая-то проблема, то они идут к психологу!


Сообщений: 9
Семь - это постоянна жертва кого то одного. Или двоих, но по очереди. Ваш атеизм - это тоже вера, но вера в самого себ. Так что поверьте в самого или саму себ и смело к алтарю:) Сделайте притное мужу)


Сообщений: 25
атеистка вы или нет, перед Богом все равны. И правда, сделайте своему мужу приятное. В конце концов подумайте о начале Мироздания... ) и о единственном человеке, который вас так любит, что стал именно вашим мужем, терпит все ваши капризы и фокусы (разве не так?) )) идите и венчайтесь смело )))


Сообщений: 36
Вы ведь замуж собираетесь, то есть идти по жизни вместе. Вот и пойдите мужу навстречу, хочет он совершить обряд венчания, сделайте это. И не держите всякий мусор в голове, типа повода показаться на лимузине.


Сообщений: 1
Вы уж простите мою циничность, но я думаю вам стоит сказать, что вам тяжело на это пойти но ради любимого вы с большом удовольствием это сделаете)))

Потом что-нибудь за это можно попросить.... Ну какую нибудь уступку в по настоящему важном для вас вопросе.


Сообщений: 12
Ramona писал(а):
Меня еще в несознательном возрасте родители покрестили. Я была с мамой в церкви, но это не мое. Я атеист. А муж верующий и все говорит о венчании. И как вот быть? Я поначалу была вообще против, потом подумала, что какой хороший повод еще раз побыть в центре внимания и покататься на лимузине. Но это ж грех так думать.

У кого был опыт венчания только ради своей второй половинки? Может вы мотивировали это как-нибудь? Я просто действительно переживаю.

У меня была подобная ситуация, только венчаться хотела я, а муж не горел желанием. В конце концов он понял, что для меня это важно и согласился :) Так вот и живем уже душа в душу почти шесть лет обвенчанные, но не расписанные! Так что если любите вашего мужа пойдите ему на уступку, не начинайте семейную жизнь со споров и противоречий.


Сообщений: 16
Вы же крещеная, значит вполне можете венчаться, если жених так хочет. Ведь вам от этого хуже не будет, а мужчина будет спокоен. Вы можете верить или нет, но венчаться стоит хотя бы для укрепления ваших отношений в глазах вашего партнера. Ведь он не с бухты барахты решил венчаться, что то его подтолкнуло на этот шаг, доверьтесь ему.

Сообщение 05 окт 2014, 23:47

Сообщений: 5
Откуда: United Kingdom

нашел я наконец то GSM сигнализацию,встроенную в hd-tvi, да и еще на батарейках.
Поставил себе в машину! Реальный гаджет ребята предлагают
устанавливается вообще просто, в комплекте был двойной скотч
в любое место приклеить его можно, ничего крутить-винтить не надо
Смотри тут
відеоспостереження в датчике движения

Приятно удивлен этой организацией и качеством товара.
Кстати, видеонаблюдение там у них тоже по приятным ценам))
И відеоспостереження Івано-Франківськ ничего

Сообщение 07 окт 2014, 17:02

Сообщений: 5
Откуда: United Kingdom

нашел я наконец то GSM сигнализацию,встроенную в hd-tvi, да и еще на батарейках.
Поставил себе в машину! Реальный гаджет ребята предлагают
устанавливается вообще просто, в комплекте был двойной скотч
в любое место приклеить его можно, ничего крутить-винтить не надо
Смотри тут
відеоспостереження в датчике движения

Приятно удивлен этой организацией и качеством товара.
Кстати, видеонаблюдение там у них тоже по приятным ценам))
И відеоспостереження Івано-Франківськ ничего


Сообщений: 61
Если вы атеист, то какая вам разница венчаться или нет, а для вашего парня это играет важную роль как я понял, так почему бы вам не отнестись к этому шагу с важностью? Ведь любовь и заключается в понимании друг друга и отношении и поддержании друг друга в важных хотя бы одному из вас вопросах.


Сообщений: 12
Конечно, если даже вы и атеист, то вам вера не запрещает же венчаться? Вам как бы все равно, получаеься, поче му бы и не обвенчаться - сделать мужу приятно? Вам от этого ведь хуже не будет.


Сообщений: 5
Откуда: United Kingdom

Вот, то что я искала.GSM сигнализация,встроенная в датчике движения, да и еще на батарейках.
Поставила себе в машину! Реальный гаджет ребята предлагают
устанавливается вообще просто, в комплекте был двойной скотч
в любое место приклеить его можно, ничего крутить-винтить не надо
Смотри тут
gsm сигнализация в датчике движения

Приятно удивлена этим гаджетом)).


Сообщений: 61
В принципе почему бы вам не обвенчаться. Это не противоречит вашим верованиям. А венчание это очень красиво и интересно. Проведите обряд венчания, вам будет память, а вашему мужу спокойствие и удовлетворение.


Сообщений: 4
Атеисту-то чего бояться, отнеситесь это как к формальности :)


Сообщений: 27
Просто закройте глаза и получайте удовольствие как говорится, мужу то будет приятно повенчаться! Уступите ему в этом и все будет хорошо, может и вы вскоре станете верующей.


Сообщений: 66
Откуда: Россия

И я хочу, чтобы мой муж занялся сексом с другим парнем Он би и тоже хочет, но пока только фантазируем на эту тему:


Сообщений: 27
Ну вы даете! Вот это современная семья. В наше время другие фантазии были.


Сообщений: 66
Откуда: Россия

У нас тоже свидетель католик. А насчет колец, то где-то я слышала, что кольца как раз должны быть разными. Вот вспомню где слышала напишу вам
__________________________________________
Вы собрались сдать или снять жильё или однокомнатную или двухкомнатную квартиру или комнату рядом со станцией метро? зелёный проспект севастопольский проспект снять квартиру комнату агентство. Вы счастливый владелец квартиры или комнаты недалеко от метро и осознаете, что наступила пора сдать жильё в аренду? метро Войковская улица зои и александра космодемьянских сдать снять квартиру комнату. Обращайтесь в наше агентство по аренде и мы вам поможем сдать или снять комнату или жильё или однокомнатную квартиру в районе станции метро. ферганская улица дубининская улица сдать квартиру объявления москва.
Последний раз редактировалось anna86 09 янв 2016, 13:38, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 7
Если на вас венчание никак не повлияет - то сделайте для него это. То никому не говорите что вы не верующая.


Вернуться в Венчание