Список форумов Подготовка к свадьбе Венчание Подарки на венчание

Подарки на венчание

Вопросы закрепления отношений в церкви. Русские народные свадебные церковные обряды. Отношение современных молодожёнов к венчанию.

Сообщение 27 дек 2008, 23:31

Сообщений: 40
Подскажите пожалуйста у меня венчаются знакомые что им дарить и вообще нужно ли дарить? Помогите, плиз,очень нужно!!!


Сообщений: 36
По канонам церкви на венчание вообще подарков не дарят.


Сообщений: 14
Самый распространенный подарок к венчанию – икона. Венчальные иконы Спасителя и Божьей Матери обычно готовят родители. Кроме этого есть традиция дарить так называемую «семейную икону». Этим зачастую тоже занимаются родители, но родственники и друзья могут предложить сделать такой подарок сами. Семейной иконой чаще всего является икона Божией Матери, на полях которой изображены святые – покровители жениха и невесты.

Можно также подарить образок Божией Матери «Взыграние». Эта икона является одной из самых любимых и почитаемых в русском народе. Можно подарить и крестик для будущего ребенка, хотя, если следовать обычаю, такой подарок делается ребенку от его крестного отца.

Отличный подарок на венчание – золотая монета Сбербанка России из серии «Православные святые». Среди монет данной серии есть монеты с изображением преподобного Сергия Радонежского, преподобного Серафима Саровского, святителя Николая Чудотворца. В дальнейшем серию продолжат монеты, посвященные святителю Николаю Чудотворцу, преподобной Евфросинии Полоцкой и великомученику Пантелеимону.


Сообщений: 11
Мне кажется, нужно что-то символическое, икона или белоснежная скатерть...


Сообщений: 5
Да все что угодно! Сейчас таинству венчания уже не придают такого значения, как раньше, поэтому необязательно дарить икону или образ (тем более их подарят родители), можно что-то интересное и запоминающееся, например в ИМ Подарихит есть большой выбор подарков. И если молодые с юмором или без предрассудков,то они будут рады любому подарку.


Сообщений: 3
Я своим друзьям заказал подарок на венчание - целое мероприятие с застольем на природе . Очень повезло что нашёл ребят, которые помогли с арендой мебели для данного случая - http://www.arenda-mebeli.su/ .Весьма им был благодарен.


Сообщений: 20
А мы кумовьям обалденный тематический свадебный торт на венчание подарили! Они созрели на этот шаг через 10 лет супружеской жизни. Гульбища они не устраивали, а вот наш подарок и море шампанского были очень уместны...


Сообщений: 6
Мы венчались, но про подарки на венчание первый раз слышу.


Сообщений: 20
А у меня подруга венчалась, так мы дарили подарок. Шикарный набор постельного белья.


Сообщений: 17
я тоже в первый раз слышу о подарках на венчание. Да и накладно все это: на свадьбу-подарок, на венчание-подарок


Сообщений: 14
Брат венчался с женой, тоже после 10 лет жизни. На само венчание как бы ничего и не дарили, а потом они праздновали в кафе.....и вот я честно не помню......подарка точно не было, но кажется я просто деньги подарила и все, ну по мимо цветов.


Сообщений: 3
Не знаю, уместно ли дарить на венчание рушник? Или молодые должны его сами заранее приобрести? На всякий случай, вот вариант, можно заказать с именной вышивкой. Вдруг кому-то пригодится.


Сообщений: 14
на свадьбу рушники они сами покупают, но на венчание думаю хорошая идея, если ручная работа, от близкого....просто класс.


Сообщений: 61
Андора писал(а):
на свадьбу рушники они сами покупают, но на венчание думаю хорошая идея, если ручная работа, от близкого....просто класс.

Да, ручная работа как раз будет в самую тему! В наши времена любые изделия, особенно для таких праздников, очень дорого ценятся!


Сообщений: 7
Рушник молодые сама покупать должны. Как по мне лучший подарок цветы и деньги.


Сообщений: 41
Конечно, цветы лучший подарок, деньги чтобы не ошибиться с подарком, не подарить одинаковые с кем-то подарки. Деньги, наверное, уже на самом праздновании дарят. Уж молодые всегда лучше придумают себе подарок.


Сообщений: 3
Откуда: Москва

Подарите фото на холсте, портрет гелем, портрет маслом, инфо в моем профиле и на сайте, photoart.su


Сообщений: 62
А мне на венчание подарили помимо всего мужские плавки , но я остался доволен, так как после свадьбы мы отправились на юга, где они пришлись как раз кстити. А вообще я считаю что самое главное не подарок, а внимание.


Сообщений: 13
Очень интересные идеи. Пригодятся)


Сообщений: 8
Привет! А мы в свое время решили скреативить!!!! Нашли оригинальны подарок тут http://budilnikov.net - ребята правда были очень удивлены. Но зато этот подарок они и все гости вспоминают до сих пор.=))))


Вернуться в Венчание