Домашние маски для улучшения волос

PDF Печать E-mail
  • Домашние маски для улучшения волосМаска из горчичного порошка

Сухой горчичный порошок (10 грамм) заливают горячей водой и хорошенько перемешивают. Воды берут столько, чтобы получилась кашицеобразная масса. Затем в нее добавляют сахарный песок (10 грамм) и льняное масло (5 миллилитров).

Все очень тщательно перемешивают и дают немного остыть. Когда масса будет чуть теплой, в нее добавляют желток куриного яйца и опять перемешивают. Маску наносят массажными движениями на корни волос и кожу головы. Слегка растирают и надевают полиэтиленовую шапочку. Сверху утепляют полотенцем. Держат маску от 50 минут до одного часа. Проводить подобную процедуру следует не чаще одного раза в неделю. Для большей эффективности процедуру требуется делать регулярно в течение двух месяцев.

  • Перцовая маска

На паровой бане подогревают касторовое масло (10 миллилитров) до 40 градусов. Затем подогретое масло смешивают с настойкой красного стручкового перца (10 миллилитров). В эту массу добавляют любой бальзам для волос (10 миллилитров). Все составляющие хорошо перемешивают и отставляют, чтобы смесь остыла. После этого наносят маску на корни волос. Голову укутывают полиэтиленом и утепляют полотенцем. Держать следует как можно дольше, оптимальное время составляет около одного часа, однако, если ощущаете сильное жжение процедуру следует прекратить, чтобы избежать ожогов. Подобную маску для стимуляции роста волос следует делать дважды в неделю, а для профилактики выпадения достаточно одной процедуры в десять дней. В результате рост волос значительно улучшается, корни укрепляются.

Продаются элитные комоды в москве цены, которых соответствуют гос. стандартам. Предложенные комоды имеют превосходный внешний вид и привлекательные цены, которые удовлетворят любого покупателя. В услуги продавца также входит доставка купленных вами комодов в Москве недорого.