Красота кожи: Виды мочалок для тела

PDF Печать E-mail

Красота кожи: Виды мочалок для телаНаука по уходу за кожей не стоит на месте. Обычное детское мыло сменилось гелем для душа, а губки из натуральных волокон встали в один ряд с синтетическими мочалками.

Выбирая мочалку, следует знать плюсы и минусы всех материалов, чтобы не ошибиться.

1. Мочалки из поролона, полиэстера или нейлонового волокна достаточно дешевы и имеют длительный срок службы. Их плюс еще и в том, что в них не заводятся бактерии, то есть менять такие мочалки можно реже. Только обладателям очень сухой кожи искусственная мочалка может навредить и вызвать шелушение.

2. Мочалки из целлюлозы или волокон индийского льна (флакса). Обе отличаются мягкостью и идеально подходят для нежной, чувствительной кожи.

3. Лыковая мочалка состоит из длинных волокон древесной коры. Такая мочалка, благодаря своей особенной текстуре, совмещает функции легкого скраба и массажера.

4. Мочалки на основе китайской крапивы (рами). Их необычайно прочные волокна улучшают кровообращение в верхних слоях кожи, отшелушивают омертвевшие клетки и тем самым ускоряют процесс клеточной регенерации. Такая мочалка лучше всего подойдет людям, кожа которых склонна к жирности и повышенному потоотделению.

5. Мочалки из агавы или люфы. Обладают по-настоящему «жестким характером». Поэтому подходят лишь для определенных частей тела: стоп, локтей, коленей.

Хотите выглядеть оригинально и у Вас свои идеи? термотрансфер на ткань идеальное решение для Вас! Наша компания предлагает Вам печать на футболках и толстовках, с помощью термотрансфера или сублимационной печати. Также можно заказать пошив футболки для семейного праздника.