Как избавиться от перхоти и выпадения волос

PDF Печать E-mail

Как избавиться от перхоти и выпадения волос

Современные женщины и девушки нередко жалуются на состояние своих волос. У некоторых волосы могут выпадать и ломаться, а других мучает перхоть.

К сожалению, современные медикаменты не всегда справляются с такими проблемами, поэтому многие девушки возвращаются к старым и проверенным способам решения проблем с волосами.

Самой распространенной проблемой, на которую жалуются девушки, является появление перхоти. Она может появляться из-за усиленного размножения грибка или же от других причин, например неправильного питания. Перед тем, как заниматься самолечением, необходимо посетить трихолога, который точно установит причину появления перхоти. Однако наши далекие предки знали, что вылечить перхоть можно с помощью обычного травяного настоя. В него входят листья лопуха, крапивы, хвоща, а также шишки хмеля и цветы тысячелистника. Эти листья нужно мелко накрошить и заварить в кипятке. Пока отвар готовится, можно отвлечься, подумать о том, где можно купить спальную мебель в своем городе. А через четыре часа средство можно наносить на голову.

Следующей распространенной проблемой, которая беспокоит девушек, является выпадение волос. Причем обратите внимание – бить тревогу нужно только в том случае, если за сутки выпадает более ста волосин. В случае, если это действительно так, следует купить в аптеке перцовую настойку или же заготовить в домашних условиях. Для этого понадобится жгучий перец, который заливается спиртом. Он должен настаиваться в течении двух недель, после чего настой можно применять на коже головы. Точно такими же свойствами обладает и репейное масло, которое свободно продается в любой аптеке или в отделе с косметикой.