Крем с SPF - надежная защита от солнца

PDF Печать E-mail

Преждевременное появление морщинок и фотостарение – результат неправильного ухода за кожей лица в летнее время года. Защитить кожу от воздействия ультрафиолета позволяет правильно подобранное средство – крем с SPF. Эта аббревиатура, присутствующая в названии уходового средства за кожей лица, расшифровывается, как sun protection factor. Это означает, что крем не только увлажняет, но и защищает кожу от УФ-лучей. Причем степень этой защиты может быть различна и подбирать ее нужно в соответствии с типом кожи.

Крема с SPF 10 либо 15 подходят для каждодневного использования обладателям немного смуглой кожи и темных волос. Для светлой кожи необходима более надежная степень защиты SPF 20. При высокой степени чувствительности кожи, следует использовать крем с тридцатикратной защитой (SPF 30). Подобные средства применяют тогда, когда пребывание на солнце не будет длительным. Если под летним солнышком планируется провести несколько часов, степень защиты должна быть с SPF 50. Это средство рекомендовано к использованию обладательницам русых волос и очень светлой кожи с веснушками.

Недостаточно лишь правильно подобрать средство, его необходимо еще уметь использовать. Наносят такой крем за тридцать минут до выхода на улицу. Он должен хорошо впитаться. В течение дня обязательно нужно смывать крем и наносить снова. Иначе на лице будут скапливаться пыль и грязь. Для тех, кто пользуется компактной пудрой, следует знать, что это матирующее средство также должно быть с SPF. Иначе весь эффект от крема будет сведен к нулю.

Среди средств с уровнем защиты от 10 до 30 хорошо себя зарекомендовали крема таких марок, как Lancome, Clinique, Shiseido, L’Oreal, Diademine, Garnier, Estee Lauder. Среди марок, предлагающих средства с максимальной пятидесятикратной защитой, хорошие крема выпускают такие бренды, как Matias, Neotone Radiance и Elizabeth Arden.

Вам должно быть известно о том, что качество вашего сна зависит от матраса, на котором вы спите. Если вы хотите обеспечить полноценный ночной отдых всем членам вашей семьи, приобретите для них матрасы кокосовые беспружинные в специализированном интернет-магазине.