В каждом возрасте свои секреты молодости

PDF Печать E-mail

Принято считать, что в молодости кожа не нуждается в специальном уходе. Но специалисты утверждают, что в любом возрасте кожа нуждается в уходе, только есть свои возрастные особенности и секреты.

20-25

Усталость и морщины еще не проявляются на молодой коже. Сальные железы работают интенсивно, поэтому самая распространённая неприятность в этом возрасте - угри и прыщи. Это значит, что основная процедура для кожи - очищение и последующее увлажнение.

25-30 лет

На лице проявляются первые признаки старения, чаще всего вызванные внешними экологическими причинами, в первую очередь загазованностью. Поэтому процедура очищения остаётся по-прежнему актуальной, а увлажнять и защищать кожу уже стоит систематически. Из профессиональных процедур стоит проходить курсы моделирующего массажа для поддержания контуров лица и лёгкие фруктовые пилинги.

Но если вас интересует не только уход за кожей, но и обустройство квартиры или дома, стоит подумать о покупке мебели. В первую очередь обустройте детскую комнату. Стильные детские спальни можно купить в проверенном интернет-магазине.

30-35 лет

Увядание кожи становится более заметно. В результате этого морщин становится больше, они уже отчетливо видны. Поэтому в коже ежедневно необходимо очищать, тонизировать, увлажнять и питать. В косметологическом салоне уже можно выбрать курсы профессиональных увлажняющих процедур, мезотерапию и фотоомоложение.

После 35 лет

В этом возрасте больше подходят мягкие очищающие средства: молочко или сливки. Кроме крема нужно использовать сыворотки два раза в неделю и омолаживающие маски раз в неделю. Теперь на первый план выходит профессиональный уход, которому нужно уделить особое внимание. Обязательной теперь становится мезотерапия. А очищающие процедуры нужно сочетать с омолаживающими, избавляясь от отмерших клеток с поверхности и стимулируя появление новых. Морщины можно корректировать с помощью инъекций. Эффективен для омоложения и классический массаж - ритмичное давление на определённые точки лица. Во время процедуры специалист снимает нервное напряжение с лицевых мышц, расслабляя их.