Почему же у невесты грустные глаза?

Замечали ли Вы когда-нибудь, что у невесты грустные глаза? В древности невесты очень редко выбирали себе пару самостоятельно, за них это делали родные. Заключение брака без любви было скорее правилом, чем исключением из него. Не удивительно, что невесты в день бракосочетания выглядели, мягко говоря, не совсем счастливыми. Но то некогда, сейчас же совсем другая ситуация.

А невеста все равно с нотками грусти на лице. Значительное влияние на выражение лица имеет выбор макияжа. Свадебное платье, фата, обручальное кольцо – это самые главные вещи для невесты. Однако не следует забывать и о макияже. Вот и грустят глаза невесты за слишком серьёзным или неправильно подобранным макияжем. Можно нанести макияж собственноручно, но при этом Вы должны точно знать, что делаете и что хотите получить, в конечном счете. Лучше не экспериментировать в день свадьбы, все должно быть «прорепетировано» к торжественному событию. Лучше попробовать наносить макияж несколько раз, сравнивать варианты и окончательно определиться с тем, что больше всего Вам подходит. Не помешает посоветоваться с профессиональным визажистом, который сможет подобрать оттенки, которые действительно подходят к Вашему лицу. К тому же средства для нанесения макияжа также должны быть надежными и проверенными, чтобы в последний момент не возникло неприятных казусов.

Полезным будет посмотреть, как выглядит ваш макияж на фотографиях, сделать такую себе оценку со стороны. Часто именно из – за неверно подобранных оттенков невеста выглядит слишком печальной и мрачной. Важно уметь подчеркнуть то, что этого требует и не перенасыщать косметикой и так выразительные черты лица. Например, если не хватает выразительности бровям, они кажутся Вам слишком светлыми и невыразительными, можете позабавиться с карандашом, но помните, что он должен быть не слишком темным. Не корректируйте брови непосредственно перед днем свадьбы, это может оказать нежелательной припухлости и покраснения в области выщипывания.

Основное внимание обратите на уста и глаза. Помаду выбирайте не слишком темных оттенков, она не очень хорошо выглядит на фотографиях. Большинство невест очень беспокоятся за стойкость помады, ведь с каждым «горько» помады на устах все меньше и меньше. Именно поэтому невесты выбирают устойчивую губную помаду. Это не совсем правильно, потому что стойкая помада, которая представлена сейчас в торговых сетях, может подсушивать губы и приводить к мелким и очень неприятным трещинкам. Чтобы цвет на губах держался дольше, есть свой секрет. Во – первых подведите губы карандашом, их можно даже слегка заштриховать. Затем специальной кистью накладывайте помаду, заполняя при этом складочки на поверхности губ. После этого поднесите бумажную салфетку к губам и принажмите её. И накладывайте помаду снова. После такой процедуры она будет держаться на губах дольше, а на возгласы «горько» Вы будете реагировать спокойнее.

Самое главное – глаза. В глазах, как говорят, отражается душа человека. Ваши уста могут и не расплываться в улыбке, но если Вы чувствуете себя действительно счастливой, об этом расскажут глаза, это зеркало души, в нём можно увидеть все переживания и эмоции. Главное не сильно прятать их под завесой макияжа. Они должны быть выразительными, но и здесь надо знать меру. Не следует брать слишком темные тени, потому что глаза будут казаться чёрными провалами, тени с блеском плохо смотрятся на свадебных фотографиях.

Тушь для ресниц должна быть водостойкой. Это поможет сохранить её именно на ресницах, а не смывать из-под глаз, когда Вы ненароком, расчувствовавшись, не удержите слезы счастья. Не пытайтесь загримировать себя под известную модель или звезду телеэкрана, кардинально изменив свою внешность, Вы рискуете смутить жениха. Ведь весь вечер он будет чувствовать себя в незнакомой компании, даже немножко чужой, леди. Если же Вы не уверены, что самостоятельно справитесь со свадебным макияжем, скажем, боитесь, волнения перед торжественным мигом или Вам не приходилось наносить макияж для событий такого уровня, тогда лучше обратиться к профессионалу. Визажист умело подготовит ваше лицо для нанесения макияжа, чтобы на свадьбе Вы всех поразили чистым, здоровым и сияющим личиком. К тому же профессионалы знают много маленьких хитростей и секретов, которые пригодятся во время нанесения макияжа. Например, смогут красиво и надежно скрыть мелкие недостатки Вашей кожи, найдут нужные средства, чтобы выгодно подчеркнуть черты лица.

Свадьба – грандиозное событие в жизни каждой девушки. Именно поэтому выглядеть нужно великолепно. Главное больше улыбаться, ведь это счастливый миг, на вас смотрят десятки глаз. Отбросьте ненужные волнения и задайте себе позитивный настрой, чтобы потом гости не ломали себе голову над вопросом: «почему же у невесты грустные глаза?». Любите, и пусть это будет главным праздником в вашей жизни!