Предложения от часовых мастеров: мода-2015

В 2015 году у модниц не возникнет проблем с выбором часов. У производителей имеется много разнообразных предложений для дам. Но акцент делают на минимализм.

В тренде простые и изящные изделия, не кричащий дизайн и крупный циферблат. В частности, популярность завоевали модели мужского типа, которые подчеркивают нежность женской ручки.

 

 

Модная тенденция размещать изображения сюжеты городов на разных вещах коснулась и часов. Уместны на циферблате не только мини-пейзажи, но и целые композиции. Фото достопримечательностей, символика столиц – эти изображения все чаще красуются на изделиях. Среди принтов также популярен цветочный мотив и «пятнистая кошка». Этот декор часов завоевал интерес женщин еще в прошлом году и продолжает его удерживать.

Минимум деталей, максимум изящности

Постепенно мода переходит на изделия «унисекс». Подчиняются этой тенденции и аксессуары. Поэтому среди лучших предложений – модели, которые подходят как мужчинам, так и женщинам. Отличить такие изделия просто: часы и ремешок в едином цвете, отсутствие цифр и дополнительных украшений, рисунков и картинок. Просто и со вкусом. Иногда единственным украшением выступает наименование бренда.

Но если все же хочется подчеркнуть женственность, есть модели стильные и сияющие. В тренде также аксессуары с широким циферблатом, где используется серебристый цвет. Предусмотрена огранка кристалами. Есть как миниатюрные модели, так и более крупные. Такие женские часы гармонично сочетаются даже с вечерними платьями.

Молодежно и стильно

Не чуждо часовой моде и стремление выделяться. К примеру, одно из популярных предложений – модель в стиле милитари. Классическому изделию придали более молодежный вид, но сохранили элегантность. Функциональность тоже на высоте: время, дата, дни недели и даже...компас.

В тренде и ремешки, которые заменяют модницам браслеты. Они настолько длинные, что несколько раз обматываются вокруг руки. Используют разные материалы: шелковые косынки или нежный шифон, кожу, керамику. Дополняют женские часы разные подвески. Также популярны ремни в виде цепочки. Но если есть ностальгия за прошлым, обратите внимание на винтаж. Модным считается дизайн пастельного оттенка, с витыми стрелками и римскими цифрами.

Постепенно набирает обороты интерес к миниатюрным вариантам. Если до этого большинство склонялись к крупным часам, то сегодня многие присматриваются к нежным и маленьким изделиям. Предлагают как изделия из золота и платины, так и более демократичные, из других материалов.