Аромакосметика: принципы использования

PDF Печать E-mail
Аромакосметика: принципы использования

Аромакосметика – это косметические средства с содержанием эфирных масел. Применение такой косметики подразумевает следование определенным правилам, в таком случае эффект от её применения будет наиболее сильным.

Аромакосметику нельзя наносить перед выходом на улицу, иначе при контакте с солнечными лучами некоторые компоненты могут спровоцировать появление пигментации в самых неожиданных местах.

 

Аромакосметика относится к разряду лечебной косметики, а не декоративной, и применяют её по мере необходимости. Кроме того, нужно учитывать, что при длительном применении одного и того же эфирного масла, наблюдается привыкание кожи и резкое снижение эффекта от его воздействия, поэтому средства должны чередоваться, а между курсами необходимо делать перерыв в несколько месяцев.

Применять аромакосметические средства нужно только качественные от известных производителей. Срок годности у аромакосметики примерно год, они должны быть плотно закупорены в посуду из темного стекла. На этикетке всегда должны быть указаны ингредиенты и указание об использовании стопроцентно натуральных эфирных масел.