Красота во время беременности

PDF Печать E-mail

Беременная девушка красива по-особенному: она излучает эту красоту изнутри, ведь внутри неё маленькая жизнь. В организме женщины изменяется гормональный фон: увеличивается количество эндорфинов и прогестерона, которые отвечают за хорошее самочувствие. Тем не менее свою природную красоту будущим мамам необходимо поддерживать.

Из-за увеличенной матки происходит сглаживание талии и увеличение живота. Так же это грозит образованием растяжек, так как кожа не успевает расти за животиком. Для предупреждения их образования необходимо начинать ухаживать за кожей в самом начале беременности. В аптеке продается множество кремов от растяжек, необходимо убедиться, что в их составе имеют коллаген, эластин, витамины А и Е, эфирные масла. Можно пользоваться масками с растительными экстрактами, морскими обитателями. Массировать необходимо кожу живота, бедер и ягодиц. Проводить процедуры следует в спокойной обстановке, теплом и уютном помещении.

Следует пересмотреть своё питание. Теперь нужно больше употреблять овощей и фруктов, орехи, бобовые, цельные зерна, так как в них содержится витамин Е- ярый противник растяжек. А вот о мучных и сладких блюдах придется на время забыть.

Как известно, во время беременности необходимо ограничить физические нагрузки, но для поддержания тонуса организма надо заниматься гимнастикой для беременных. Первые упражнения лучше начинать делать под контролем лечащего врача или тренера, чтобы они подобрали упражнения с учётом течения беременности. Некоторые предпочитают заниматься йогой, аквааэробикой, а уж дыхательную гимнастику должна освоить каждая.