Косметика для лица: секреты выбора

PDF Печать E-mail

Каждая женщина старается выглядеть привлекательно и молодо, при этом активно пользуясь различными средствами по уходу за кожей лица. Производители косметики стараются обратить на себя внимание покупателей, сочетая разные маркетинговые стратегии, поэтому женщине бывает сложно отдать предпочтение какой-либо одной марке.

Правильно ли это? Скорее важно использовать косметику одной линейки в рамках бренда, например, сочетать применение пенки для умывания, тоника и увлажняющего крема для проблемной или уставшей кожи от одной косметической марки. Подобный тандем обеспечивает комплексный уход, где каждый компонент дополняет друг друга, улучшая результат деятельности.

Исключения возможны в любых правилах, поэтому бывают ситуации, когда вы смело можете использовать одно средство из комплекса. Чаще всего это касается косметики, обеспечивающей молодость кожи. Поскольку первые морщинки появляются обычно вокруг глаз, женщины в возрасте до 30 лет, в случае необходимости, могут воспользоваться только антивозрастным кремом для век, не прибегая при этом к другим продуктам линейки.

Стоит разобраться, что принесет лучшие результаты: консерватизм в выборе косметики с предпочтением одного бренда или экспериментирование с разными марками? Помните, что при использовании косметических средств одной фирмы эффект от их применения не будет уменьшаться со временем, как следует из наиболее частых заблуждений. Вы можете менять производителей крема, но не стоит делать это слишком часто, поскольку ваша кожа в таком случае может стать слишком чувствительной.