Лечение угревой сыпи в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Молодые девушки нередко страдают от угрей на лице. Они не только некрасиво смотрятся на лице, а еще достаточно болезненны и вызывают зуд. Конечно, если есть лишние средства, то можно пойти к профессиональному косметологу на консультацию и узнать, какое лечение необходимо, но зачем же это делать, если все необходимые ингредиенты можно найти дома?

Одним из самых популярных методов борьбы с угрями является виноградный лосьон. Его можно приготовить, используя сок из винограда. Для приготовления следует взять маленькую гроздь и выдавить ее в удобную емкость. После этого лосьон нужно намазать на кожу и смыть водой комнатной температуры. После умывания следует промокнуть кожу мягким полотенцем, но не нужно полностью вытирать.

Другим способом борьбы с угрями считается огуречная маска. Чтобы ее приготовить, понадобится один маленький огурец и чашка овсянки. Одну чайную ложку овсянки необходимо смешать с чайной ложкой йогурта, который смешан с огурцом, и всю эту смесь нанести на кожу. После получасового отдыха с огуречной маской ее уже можно смывать.

Еще один вариант приготовления огуречной маски. Необходимо взять небольшой огурец и приготовить из него пюре. Далее нужно немного подогреть воду на плите и добавить 1 столовую ложку сахара. Потом необходимо смешать все эти компоненты и нанести на кожу. Через 10 мин. маску нужно смыть холодной водой.

Мед тоже является популярным компонентом в борьбе с угрями. Перед нанесением маски из меда лицо нужно прополоснуть горячей водой, чтобы все поры открылись. После этого можно наносить тонким слоем сам мед и он должен быть на коже в течении 30 мин. Смывать мед нужно только холодной водой, чтобы закрылись поры.

Если в уголках Ваших глаз появились мимические морщинки, которые в народе прозвали "гусиные лапки" не стоит паниковать и думать, что процесс старения уже необратим. Maxilift эффективное средство от гусиных лапок, которое предлагает Вам наша компания, вернет Вам уверенность в себе!