Как бороться с ломкостью и сечением волос

PDF Печать E-mail

Проблема секущихся концов, пожалуй, знакома каждой девушке. Но причины для этого могут быть различными: как откладывание визита к парикмахеру, так и проблемы со здоровьем. Другая серьезная неприятность, доставляющая массу неудобств, – ломкость волос.

Сечение или расслоение кончиков волос может происходить по нескольким причинам. Первая и самая распространенная – неправильный уход. Подстригать концы нужно как минимум раз в 1.5 месяца, для коротких волос – до 3-х месяцев. Если длина ваших волос более 30 сантиметров, то питательные вещества просто не доходят до кончиков в достаточном объеме. В жаркое время регулярная стрижка особенно актуальна, так как вредное влияние ультрафиолета усиливается.

К неправильному уходу также можно отнести злоупотребление феном и средствами для укладки. Даже расческа со слишком острыми и жесткими зубьями может вызвать сечение волос. К вредным внешним воздействиям относятся не только прямые солнечные лучи, но и сильно хлорированная и морская вода.

Что касается ломкости, то существует травматическая ломкость, когда волосы ломаются прямо над уровнем кожи из-за воздействия неблагоприятных факторов. В таком случае следует исключить внешние раздражители (фен, щипцы, утюжки, грубые расчески) и воспользоваться специальными средствами по уходу за поврежденными волосами. В состав таких средств обычно входят кокосовое и миндальное масла, питающие и восстанавливающие структуру волос.

Во втором случае волосы истончаются и обламываются примерно на одном уровне. Это происходит из-за недостатка витаминов А и Е. Добавьте в пищу продукты, богатые этими витаминами, например, капусту, морковь, яблоки, брокколи.

Хотите стать королевой на кухне? Предлагаем Вашему вниманию отличную итальянскую керамическую посуду. Наш удивительный мир посуды на www.delimano.ru откроет Вам новый взгляд на приготовление пищи. Именно с нашей посудой Вы не будете беспокоится о пригорании и прилипании еды.