Умываться тоже нужно правильно

PDF Печать E-mail

Мойдодыр в одноименном произведении К. Чуковского утверждал, что надо умываться по утрам и вечерам. И был абсолютно прав. Умывание по утрам способствует очищению кожи от ночных кремов, тонизирует её. А вечернее умывание очищает от пыли и грязи, накопившейся на поверхности кожи за день.

Все просто. Однако и этот нехитрый процесс имеет свои нюансы.

Какой бы ни был у Вас тип кожи, нужно умываться мягкой водой. Проще всего её получить, прокипятив и остудив обычную воду из крана. Обладательницы жирной кожи могут добавить четвертую часть ч. л. лимонного сока на литр воды. Для сухой кожи можно добавить столько же соды на 1 л. воды.

Вопреки бытующему мнению, умываться нужно водой комнатной температуры. Использование холодной воды ухудшает кровоснабжение кожи. Особенно не желательно проводить такие процедуры поздней осенью и зимой, а также ранней весной. Слишком горячая вода ослабляет стенки поверхностных сосудов, что способствует раннему увяданию кожи.

Мыло также не помощник в умывании. Оно пересушивает кожу, тем самым провоцируя раннее её старение. Отличный способ - умывание с использованием овсяных хлопьев. Для этого овсяные хлопья нужно поместить в марлю и опустить в горячую воду на время, пока она не остынет. После этого нужно осторожно круговыми движениями протереть лицо подготовленными хлопьями, затем умыться водой, в которой они замачивались. В завершении можно воспользоваться кремом по типу кожи.

Приближается вермя тематической корпоративной вечеринки? Спешите к нам! Мы поможем Вам выбрать уникальные карнавальные костюмы не только для Вас, но и для Ваших детей. Мы подберем детские карнавальные костюмы в соответствии с нужными размерами и капризами. Всегда рады видеть Вас!