Желание - первый шаг на пути к красоте

PDF Печать E-mail

Иметь красивые ягодицы желает каждая женщина на планете в любом возрасте. Это мечта - быть обладательницей привлекательных округлых форм, в меру упругих и, конечно, без намека на крошечные целлюлитные отложения.

Но как этого добиться? Наибольшего эффекта, разумеется, можно достичь в спортивном зале на конкретных тренажерах. Но это не значит, что в домашних условиях нереально справиться с задачкой по накачиванию и укреплению мышц ягодиц.

Сделать формы красивыми за короткий период времени вряд ли получится. Как правило, на достижение желаемой цели спорой уходит от одного месяца и более. Поэтому, запастись терпением. За 3-4 недели тренировок должны проявится приложенные усилия. А все потому, что ягодичные мышцы достаточно резво привыкают к постоянным физическим нагрузкам, отчего затраченные усилия обязательно будут вознаграждены.

Итак, приступим к самому упражнению: лягте на пол и разведите руки по сторонам. Ладони при этом должны быть прижаты вплотную к полу. Ноги сгибаются в коленях, а сами стопы всей поверхностью касаются пола. На "раз" - разгибаете ноги и плавно переносите вес тела на прижатые к полу лопатки. На "два" возвращаетесь в исходное положение. Мышцы икр и ягодиц при этом должны довольно сильно напрягаться.

Выполнять упражнение нужно в течение месяца каждый день. Хорошо при этом постоянно увеличивать нагрузку. Кстати, делая упражнение следите за своим самочувствием - как только появляется усталость, зарядку на сегодня можно прекращать. Продолжите ее завтра.