Как выбрать полезную косметику?

PDF Печать E-mail

Сегодня в магазинах есть большой выбор разных косметических средств, которые бывают как для детской и молодой кожи, так и для взрослой и увядающей кожи. Подбирать средство нужно, исходя именно из этого.

Что касается декоративной косметики, то она не имеет возрастных критериев и может использоваться не только пожилой дамой, но и молодой девушкой. Очень многие приобретают косметику сомнительного происхождения на рынках, а это неправильно. Ведь сегодня можно купить качественную косметику и в сети интернет. К примеру, выбирая тушь для ресниц, не лишнем будет про тушь для ресниц отзывы почитать, которые помогут сделать правильный выбор.

Обычно стандартный набор косметики - это помада, туши и крем тональный. Всегда необходимо полностью читать состав косметических средств. Помада должна иметь в составе кроме красящих веществ воск и увлажняющие масла: кокосовое, оливковое, минеральное или касторовое.

Тушь может быть, как удлиняющей, так и объемной, а также водостойкой и просто обычной. Все зависит не только от формы щеточки, но и от ее состава. Всегда на упаковке туши должно быть указано не только ее название, но и вид, срок годности и дата производства, а в ее состав должны входить воск, протеины, витамины, питательные вещества и т.д. Хранить тушь после вскрытия можно в течение трех месяцев.

Тональный крем нужно подбирать, исходя из типа кожи: сухая, проблемная и зрелая. Есть тональные крема с матирующим эффектом, которые не нуждаются в нанесении пудры. Для молодой кожи лучше применять крем жидкой консистенции, но при этом он должен быть без комочков и должен содержать, как питательные и увлажняющие вещества, так и антиоксиданты, фильтры и витамины.