Как разнообразить привычный маникюр?

PDF Печать E-mail

Бесспорно, женские руки всегда должны быть аккуратными, ухоженными, и немаловажную роль в этом играет маникюр.

Чаще всего дома женщины красят ногти лаком одного цвета, иногда для разнообразия делают французский маникюр. Но мало тех, кто сочетает несколько цветных лаков, хотя это является прекрасный способом разнообразить привычные цвета и вид ногтей. При этом важно, чтобы используемые цвета гармонировали между собой. Так, прекрасно сочетаются голубой и розовый, бирюзовый и оранжевый.

Тем, кто не пользуется кистью, рекомендуется начать ей пользоваться. Ведь используя её и лак-краску, можно рисовать разные линии, волны, круги и другие фигуры на любой части ногтей. При использовании трескающегося лака можно создать на ногтях интересный лабиринт, а магнитные лаки помогут преобразить одноцветную композицию. Рекомендуется иметь дома множество разный цветов и типов лаков. При посещении торгового центра, чтобы присмотреть стиральные машины или любую крупную вещь для дома, не забудьте о приобретении такой нужной мелочи, как новый лак.

Изысканно смотрятся на ногтях стразы. Если приклеить их симметрично, они украсят любые ногти. Только нужно учесть: под стразы нужно нанести чуть более толстый слой лака, чтобы стразы не сильно выпирали. Далее ногти покрываются несколькими слоями прозрачного лака или геля. Рекомендуется использовать маленькие фразы – они хороши для ногтей любых форм. К тому же, с крупными можно прогадать с количеством, а мелкие гораздо легче комбинировать и размещать на ногтях.

Если используете блестки, их нужно сначала насыпать на бумагу и только потом на ногти, непременно на влажный лак, чтобы они застыли вместе с ним.