Как можно вернуть жизненный вид волосам

PDF Печать E-mail

В идеале, безусловно, следует бросить курить. Поменять рацион питания, а заодно и продукты питания. Выключить компьютер (а заодно телевизор, фен, утюжок для волос, снять каблуки). Уехать за город и жить долго и счастливо наедине с природой.

Но, наверняка, ни одна из нас не готова к такому повороту событий, а пока, попробуйте хотя бы минимизировать причиняемый себе ущерб.

Если вы делаете горячую укладку. Разумеется, вы не собираетесь вставать на 2 часа раньше, чтобы спокойно вымыть голову и дать высохнуть волосам без применения фена. Инструменты для укладки могут и нагреваются до 230 градусов, а это большой стресс для шевелюры. Причем, если поправлять прическу чаще раза в день, ущерб к тому же удваивается. Волосы лишаются влаги, становятся ломкими и непослушными. Конечно, без укладки совсем обойтись нельзя, особенно на праздник. Каждая девушка старается придать своей прическе особый объем, блеск и красоту.

Для того, чтобы волосы были красивыми, надо на протяжении пяти недель по воскресеньям посвящайть около 40 минут по уходу за волосами. Смешайте ложку маски для волос с несколькими каплями арганового масла, протеином и нанесите эту смесь на подсушенные полотенцем волосы. Наденьте сверху шапочку (как в больнице) и походите так некоторое время. Тепло поможет раскрыться чешуйкам и маска проникнет максимально глубоко.

Не помешает и поддержка организма изнутри, включите в рацион продукты, обогащенные кальцием, витаминами B3 и Е. Они способствуют обновлению клеток, усиливают приток крови. Витамин Е помогает заживлению мелких царапин и ран, а также способствует наполнению клеток кислородом, что является важным для роста и дыхания локонов. Если постоянно применять эти витамины, то можно укрепить корневую луковицу волоса и оказать лечебное воздействие на кожу.