Зачем в крем добавляют липосомы?

PDF Печать E-mail

Практически каждый крем или любое другое косметическое средство имеет в своем составе липосомы, но мало кто знает, что это такое. Липосомы - это своеобразный транспортировщик полезных веществ в кожу. Именно с их помощью крем впитывается в самые глубокие слои кожи. Липосомы представляют собой микроскопические сферы с активными веществами, такими как гормоны, витамины, добавки и многое другое. Все зависит от типа крема и его назначения.

Эти маленькие сферы были открыты еще в 1960 году известным ученым Алеком Бенгмэном. Он доказал, что липосомы могут очень быстро проникать через клеточную стенку каждой клетки кожи, при этом совершенно не теряя то вещество, которое было в них заключено. Именно Бенгмэн предложил использовать липосомы в увлажняющих кремах для рук и лица. Теперь практически на каждой этикетке любого крема можно обнаружить липосомы, так как без них эффективность крема будет стремиться к нулю.

Что касается добавок, которые переносят липосомы, то чаще всего это бывают витамины и самая обыкновенная вода. Витамины помогают коже ускорить процессы регенерации, предотвратить быстрое старение. Вода, которая приносится при помощи липосом, увлажняет сухую кожу, медленно разглаживает морщины и помогает коже долгое время оставаться молодой. В лекарственных кремах используются определенные медикаменты, которые заносятся глубоко в коже также при помощи маленьких липосом.

Яркие и красочные магнитные мозаики, пазлы, конструкторы, домики, детскую посуду, кубики, забивалки, горки, бирюльки, мягкие игрушки, куклы, тематические наборы, сортеры и многое другое предлагает интернет магазин развивающих игрушек и интересных игр для любознательных малышей.