Классификация ароматов парфюмерии

PDF Печать E-mail

В этой статье поговорим поговорить о классификации ароматов парфюмерии. Конечно же, классификаций существует огромное множество, но мы рассмотрим пару основных. Самая распространенная классификация и в то же время самая слабая включает в себя 4 парфюмерных семейства: цитрусовые, цветочные, а также шипровые. Приведенная классификация выглядит достаточно грубой.

Это означает то, что каждое из перечисленных семейств включает в себя (1-7) подгруппы, которые в свое время абсолютно разные. Так же существуют крупные парфюмерные классы, которые не перечислены в этой статье. Любое семейство включает в себя несколько подгрупп, подсемейств. Аромат цветочного подсемейства теряет грань различия с ароматом подсемейства восточного. В результате мы имеем смешанную композицию этих двух ароматов: "легкий восточный аромат" и "эротичный цветочный, утепленный".

Ароматы, в которых сразу же ощущаются эфирные масла, которые получились в результате выжимания цедры цитрусовых плодов, называются цитрусовыми семействами. В этих семействах находятся первые одеколоны, используемые женщинами и мужчинами. В цветочных семействах главным компонентом являются цветы: жасмин, роза, фиалка, ландыш, сирень, тубероза и нарцисс. На самом же деле к классу цветочных ароматов в меньшей или в большей степени можно отнести почти любой аромат, потому что каждый аромат содержит тот или иной цветочный компонент.

Процесс по организации свадеб трудоёмок. Свадьбы в Красноярске обойдутся Вам от 1000 рулей за человека. При проведении свадеб уделяйте внимание всему: программам тамады, задействованных актёров и музыкантов, а так же их профессиональным навыкам и подготовке. И свадьба удастся!