Полезные маски для лица из помидоров

PDF Печать E-mail

Полезные маски для лица из помидоровСкоро стартует сезон помидоров. А знаете ли вы, что этот овощ не только вкусен и полезен как продукт питания, но и может помочь вам в погоне за молодостью и красотой?

В помидорах множество полезных витаминов, минералов и каротиноидов. Маски для лица, сделанные из томатов, улучшат цвет вашей кожи, увлажнят ее и сузят поры.

Самая незатейливая маска из томатов выглядит так: почистить их от шкурки, нарезать кружочками и положить на лицо и шею. Лицо сверху нужно накрыть марлей, и подержите эту маску минут десять. После сполосните лицо и нанесите на него питательный крем.

Если у вас жирная кожа и расширенные поры, разомните помидоры и положите на лицо. Эта маска необычайно эффективна, поэтому она не рекомендуется обладателям чувствительной кожи.

Для достижения большего эффекта в помидорную маску можно добавлять и другие компоненты. Добавив муку и сок лимона, мы получим маску для жирной кожи, а положив яичный желток и оливковое масло, мы сделаем прекрасную маску для сухой кожи с увлажняющим эффектом.

Детская игровая площадка Solowave DesignПанорама-2 позволит чаще вам бывать на свежем воздухе, играя с ребенком. И на кожу лица может быть оказано воздействие солнечных лучей. А если вы сделаете тонизирующую маску с добавлением творога, оливкового масла, молока и соли, кожа ваша непременно почувствует себя по-королевски.

Для отбеливания лица томатный сок (свежевыжатый) смешайте с молоком, после чего протирайте смесью лицо.

Если вы хотите очистить кожу, добавьте в сок отруби. Наносите на лицо минут на десять. Маска очень эффективна, поэтому не рекомендуется тем, у кого чувствительная кожа.

В наше время помидоры имеются в магазинах практически целый год, но лучше всего брать домашние.