Медовый массаж в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Медовый массаж в домашних условияхМедовый вид массажа является популярной косметической процедурой, в основании которой лежит набор исключительно натуральных компонентов.

В период сеанса кожу очищают от каждой омертвевшей клетки и любого токсина. Массаж с медом способен решать проблемы целюлитного характера и даже морщин. А для того, чтобы испытать на себе все возможности этого массажа, вовсе не нужно ходить к косметологу — техника такого массажа настолько простая, что ее легко можно воспроизвести в домашних условиях.

Даже любой разрекламированный крем и скраб не имеют столь выраженные эффекты, как косметическое средство домашнего изготовления. Набор натуральных ингредиентов, аппетитный аромат, польза природного витаминного комплекса и микроэлементов — домашняя СПА-процедура намного приятней и дешевле любой салонной. Наиболее популярная и действенная субстанция в hand-made косметике — мед. Им пользуются для изготовления таких средств как: маски, крема и смеси для массажа. Мед имеет выраженные антицеллюлитные, тонизирующие и противовоспалительные свойства. Поэтому такой массаж косметолог назначает для решения проблем с лишней массой, профилактики жирной кожи и подтягиваний дряблых контуров на лице.

После такого массажа, изготовленные кованые изделия в Вашем доме сделают вас королевой.

Кристалики меда в период массажа исполняют функции натурального скраба. Обрабатывая кожный покров медом, вы можете удалять верхние слои эпидермиса. Благодаря такой эксфолиации каждая клетка кожи быстро регенерируется, исчезает растяжка, пятнышки от прыщей и акне.

Кровоток повышается, стимулируя обменный процесс в верхнем слое кожи и мышечной ткани.

Такой массаж сильно полезен для здоровья.