Как следует "примерять" аромат духов?

PDF Печать E-mail

Как следует Вероятно, нет на свете женщины, которая хотя бы раз в жизни не сталкивалась с выбором парфюма. И надо сказать, что, действительно, выбор того парфюма, который максимальным образом раскроет вашу индивидуальность и подчеркнет природное обаяние, является далеко не простой задачей.

Подобрать нужный запах, так сказать сходу, не так просто, тем более, что каждый день известные парфюмеры предлагают все новые ароматы. Несколько советов по выбору подходящего аромата дают известные парфюмеры.

1. Если вы хотите выбрать действительно подходящий аромат, то в магазине не стоит пользоваться блоттерами (бумажными полосками с духами). Все дело заключается в том, что аромат духов на бумаге и аромат духов на теле значительно отличаются, так как бумага искажает аромат духов. А еще каждая кожа индивидуальна.

2. Можно выбирать известные марки духов в интернете, но только в том случае, если вы давно пользуетесь таким брендом.

3. А, вообще, ощутить истинный аромат духов можно, только нанеся их на свою кожу. И наносить духи нужно на локтевой сгиб или же на запястье - в этих местах аромат быстро раскрывается, и его можно ощутить. И еще не стоит выбирать духи по тому принципу, что вам понравился аромат на вашей подруге - не забывайте о том, что кожа индивидуальна, и не факт, что вам этот аромат подойдет.

4. Если аромат духов вам не понравился сразу, то не стоит его отвергать, ведь вы ощутили только верхние ноты аромата. А вот далее последуют, так называемые сердечные ноты, и они могут издавать совсем другой аромат, который, вполне вероятно, вам понравится.