Клубничная красота - как это возможно?

PDF Печать E-mail
Клубничная красота - как это возможно?

Кто из женщин не любит клубнику? Но оказывается, что эти ягоды являются не только вкусным лакомством, но и могут оказать положительное воздействие на вашу кожу. Существует множество масок для лица, в состав которых входит клубника.

Попробуйте приготовить клубничный лосьон. Для этого нужно размять клубнику в стакане до пюреобразного состояния и залить стаканом сухого белого вина. Затем закупорьте и уберите на пару недель в темное место. Процедите получившийся лосьон.

Также можно приготовить скраб из клубники. Обмакните ее в кефир, где до этого растворили немного соли. Теперь медленно разминайте клубнику и наносите на лицо круговыми движениями. Для приготовления освежающей маски вам понадобится к шести размятым клубничкам добавить чайную ложку меда и немного сметаны. Полученную густую массу нанесите на лицо примерно на двадцать минут, а затем смойте теплым ромашковым чаем.

Если у вас жирная кожа, то приготовьте из клубники пюре и залейте трехдневным настоем чайного гриба. Пару часов настаивайте, а затем наложите на лицо не более, чем на тридцать минут. Затем тщательно смойте. Для осветления кожи добавьте к размятой клубнике немного лимонного сока и кислого молока. Полученную смесь нанесите на лицо на десять минут. Смойте водой комнатной температуры.

Кстати, клубничный сок поможет избавиться от прыщей, если смачивать им ватный тампон и наносить в несколько слоев на кожу. Очень эффективный метод!